Eté 2017 - Sénior F2 - Départementale 2

Planning de l'équipe

JournéeDateHoraireEquipe visitéeEquipe visiteuseScoreClassement
1Dimanche 30 avril 201714h00Pont-Saint-Pierre TC 1Gisors TC 20 / 51ère / 5
2Dimanche 7 mai 201714h00Saint-Marcel AS 2Gisors TC 20 / 51ère / 5
3Dimanche 14 mai 2017Exempte    
4Dimanche 21 mai 20179h00Gisors TC 2Saint-Sébastien Sports Tennis 12 / 32ème / 5
5Dimanche 28 mai 201714h00Gisors TC 2Pacy-sur-Eure TC 24 / 11ère / 5
FinaleDimanche 18 juin 20179h00Gravigny US 1Gisors TC 23 / 2Vice-championne

Dimanche 30 avril 2017 : Pont-Saint-Pierre TC 1 / Gisors TC 2

JoueuseClassement Classement adverse Résultat Score
Simone Maudens3015/5V6/2 6/1
Agnès Tardy3030/3V6/0 6/2
Lorène Bertheau30/240V6/1 6/0
Odile Goy30/3NCV6/1 6/0
Agnès Tardy
Lorène Bertheau
30
30/2
40 et NCV6/0 6/0

Simone, Odile, Lorène et Agnès (capitaine)

Agnès (capitaine), Eva, Christine et Lorène

Dimanche 7 mai 2017 : Saint-Marcel AS 2 / Gisors TC 2

JoueuseClassement Classement adverse Résultat Score
Agnès Tardy3030/2V6/1 6/3
Lorène Bertheau30/230/4V6/2 6/1
Christine Lunel30/230/4V6/1 6/1
Eva Lunel30/5NCV4/6 6/1 6/4
Agnès Tardy
Lorène Bertheau
30
30/2
30/4 et NCV6/2 7/5

Dimanche 21 mai 2017 : Gisors TC 2 / St-Sébastien-de-Morsent Tennis 1

JoueuseClassement Classement adverse Résultat Score
Agnès Tardy3015/4D6/2 7/5
Bernadette Cavael3030/1V6/3 6/3
Lorène Bertheau30/230/2V6/1 6/2
Christine Lunel30/230/4D6/2 5/7 6/1
Bernadette Cavael
Lorène Bertheau
30
30/2
15/4 et 30/1D7/5 6/3
 

Dimanche 28 mai 2017 : Gisors TC 2 / Pacy-sur-Eure TC 2

JoueuseClassement Classement adverse Résultat Score
Agnès Tardy3030/2D6/2 4/6 6/0
Bernadette Cavael3030/2V6/3 6/3
Christine Lunel30/230/2V6/1 6/1
Odile Goy30/330/5V6/2 6/1
Bernadette Cavael
Christine Lunel
30
30/2
30/2 et 30/2V6/4 7/5

Odile, Agnès (capitaine), Bernadette et Christine

Dimanche 18 juin 2017 : Gravigny US 1 / Gisors TC 2

JoueuseClassement Classement adverse Résultat Score
Agnès Tardy3015/4D6/0 6/0
Lorène Bertheau30/230V6/1 7/5
Christine Lunel30/230/1D6/1 6/4
Eva Lunel30/530/3D6/1 6/4
Agnès Tardy
Lorène Bertheau
30
30/2
30/1 et 30/3V7/5 6/4

Bilan

3 victoires et juste 1 défaite serrée, un très bon bilan pour l'équipe F2 qui termine 1ère de sa poule.

Vaincue en finale par Gravigny, dont les joueuses étaient un peu plus fortes en classement, l'équipe F2 est donc vice-championne de la Départementale 2, et jouera la saison prochaine en Départementale 1.

Bravo aux 2 "performeuses" qui se sont illustrées lors de ces rencontres : Simone Maudens (30) à 15/5 et Lorène Bertheau (30/2) à 30.
 
 
 
 
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com