Classement 2018

Classement des compétiteurs du TCG

Dernière mise à jour : 4
 juin 2018

Prochaine mise à jour : 2 juillet 2018

Dates de sortie des prochains classements mensuels :
lundi 2 juillet, lundi 6 août

Classement de fin d'année sportive : lundi 10 septembre 
Hommes

106 joueurs classés :

- 4 en 2ème série
- 32 en 3ème série

- 70 en 4ème série
Femmes

31 joueuses classées :
- 1 en 2ème série
- 7 en 3ème série

- 23 en 4ème série

Félicitations aux promus de juin

 Hommes :  Victor Vuillermoz (15/1, +1), Robin Coulombel (15/4, +1), Arijan Kaliterna (30, +1), Mathieu Letellier (30, +1), Laurent Garans (30/1, +1), Hugo Montaudoin (30/5, +1)

 Femmes :  Céliane De Ponnat (30/1, +1), Eva Lunel (30/2, +2)

 

Félicitations aux promus de mai

 Hommes :  Robin Coulombel (15/5, +1), Colas Etienne (30/4, +1), Mickaël Gbaguidi (30/5, +2), Alexis Lagabrielle (30/5, +1), Jules Lefèvre (30/5, +2), Benoît Rolla (30/5, +1), Gaspar Desferet (40, +1), Paul Epinette (40, +1)

 Femmes :       /

 

Félicitations aux promus d'avril

 Hommes :  Jérémy Gbaguidi (30/5, +1)

 Femmes :       /

 

Félicitations aux promus de mars

 Hommes :  Doriam Le Biavant (3/6, +1), Jean-Marie Goy (30/2, +1), Arijan Kaliterna (30/1, +6)

 Femmes :       /

 

Félicitations aux promus de janvier

 Hommes :  Thibault Degalbert (15/2, +1)

 Femmes :       /

 

Félicitations aux promus de décembre

 Hommes :  Hugo Levesque (30/4, +1)

 Femmes :  Lorène Bertheau (30, +2) et Mathilde Bertheau (30/2, +2).

Hommes - 2ème Série

NomClassement
CAMPELLO Fabien3/6
LE BIAVANT Doriam3/6
GUION Steve5/6
CAVAEL Francois15
 

Hommes - 3ème Série

NomClassement
BELLANGER Pascal15/1
BOILLET Laurent15/1
CONSTANTIN Francois15/1
NARIANA Jean-Philippe15/1
VUILLERMOZ Victor15/1
BLANCHET Timothy15/2
DEGALBERT Thibault15/2
LOUBET D'INCA Jean-Baptiste15/2
PASCOA Mickael15/2
STUCKI Lucas15/2
DRECHER Julien15/3
FALAISE Julien15/3
FINA Jean-Jacques15/3
LONGFIER Bertrand15/3
ALEPEE Samuel15/4
CHAUVEAU Raphaël15/4
COULOMBEL Robin15/4
DULONG Stéphane15/4
LETELLIER Dominique15/4
ROESCH Ludovic15/4
CADIOT Benoit15/5
FERRER Vincent15/5
LEQUEN Frédéric15/5
NAVEZ William15/5
CREVEL Tony30
GILLOUARD Théo30
GODEMENT Gilles30
ISAMBART Sébastien30
JENBACK Valentin30
KALITERNA Arijan30
LETELLIER Mathieu30
SIMOES Alexis30

Hommes - 4ème Série

NomClassement
DAVID Nicolas30/1
DE CLARENS Bruno30/1
DELANNOY Louis30/1
GAILLARD Franck30/1
GARANS Laurent30/1
GILLOUARD Timothée30/1
GILLOUARD Valentin30/1
BARNIX Nicolas30/2
CACCIOLA Arthur30/2
CHRISTMANN Olivier30/2
COSTERISANT Jean-Luc30/2
DIOT Bastien30/2
LE BIAVANT Arnaud30/2
MEAUZOONE VIncent30/2
MOERMAN Pierre-Antoine30/2
TAVARON John30/2
VANNIER Bernard30/2
VIVET Jean-Philippe30/2
AUBE Eric30/3
BELHOMME Flavien30/3
BOKDAM Hendrick30/3
BONNERRE Michel30/3
BRUNNER Florentin30/3
DROUX Clément30/3
DUPONT Bruno30/3
FERRER Vincent30/3
FRANCOIS Romuald30/3
GOY Jean-Marie30/3
JARIEL Quentin30/3
LEBLOND Sylvain30/3
MAGNABAL Philippe30/3
MULOT Dominique30/3
PLETAN Julien30/3
VERMEULEN Bruno30/3

Hommes - 4ème Série

BOILLET Clement30/4
CERBONNE Jean-Paul30/4
CHOCHOY Louis30/4
DUVAL Théo30/4
ETIENNE Colas30/4
FERRON Aurélien30/4
LE MARIGNIER Sébastien30/4
LEVESQUE Hugo30/4
LOPEZ Ethan30/4
MEAUZOONE Julien30/4
STUCKI François30/4
ZENATI Kevin30/4
CROS Bryan30/5
FLUCK Jean-Luc30/5
GBAGUIDI Jérémy30/5
GBAGUIDI Mickaël30/5
GIMENEZ Eugène30/5
HOREL Romain30/5
LAGABRIELLE Alexis30/5
LEFEVRE Jules30/5
LEMAIRE Noé30/5
MOERMAN Eric30/5
MONTAUDOUIN Hugo30/5
PARREZ Bernard30/5
PERRIMAN Sébastien30/5
ROLLA Benoît30/5
 30/5
BARLUET Luca40
BATHIA Pierre40
BOUVIER Jean-Luc40
BUSKA Lilian40
CALENTIER Ancelin40
DESFERET Gaspar40
EPINETTE Paul40
GENCE Clément40
LETEY Joseph40

Femmes - 2ème Série

NomClassement
BOYELDIEU Ingrid15
 

Femmes - 3ème Série

NomClassement
CERBONNE Gwenaëlle15/1
BAUDIC Valérie15/5
LOCUFIER Nolwenn15/5
MAUDENS Simone15/5
BERTHEAU Lorène30
LANGLER Martine30
LE BIAVANT Lydie30
 

Femmes - 4ème Série

NomClassement
CAVAEL Bernadette30/1
DE PONNAT Céliane30/1
GAILLARD Camille30/1
LUNEL Christine30/1
TARDY Agnès30/1
BERTHEAU Mathilde30/2
DEGALBERT Elisabeth30/2
LUNEL Eva30/2
THOMAS Delphine30/2
BARRE Ingrid30/3
GOY Anais30/3
GOY Odile30/4
PIC Marie-Hélène30/4
BERRY Swann30/5
DEBRAY Elea30/5
LALLIER Valérie30/5
LE GUYADER Claire30/5
NICLAIR Delphine30/5
ATTIA Chantal40
CADIOT Léonore40
N'DJOLI Julia40
PIARD Jennifer40
SPLINGARD Camille40
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com