Classement 2016

Classement des compétiteurs du TCG

(Dernière mise à jour : 4 juillet 2016)


Nouveauté 2016 : 3 classements intermédiaires les 11 janvier, 4 avril et 4 juillet 2016
Hommes

121 joueurs classés (+4 au 4 avril) :

- 6 en 2ème série
- 35 en 3ème série

- 80 en 4ème série
Femmes

35 joueuses classées :
- 3 en 2ème série
- 13 en 3ème série

- 19 en 4ème série

Hommes - 2ème Série

NomClassement
CAMPELLO Fabien3/6
LE BIAVANT Doriam4/6
BELLANGER Pascal15
CAVAEL Francois15
GUION Steve15
STUCKI Lucas15
 

Hommes - 3ème Série

NomClassement
BLANCHET Timothy15/1
CONSTANTIN Francois15/1
DRECHER Julien15/1
LONGFIER Bertrand15/1
BOILLET Laurent15/2
FALAISE Julien15/2
FAUQUE Eric15/2
FINA Jean-Jacques15/2
NARIANA Jean-Philippe15/2
DEGALBERT Thibault15/3
FERRER Vincent15/3
LETELLIER Dominique15/3
PASCOA Mickael15/3
ALEPEE Samuel15/4
MAHANNA Rayan15/4
SIMOES Alexis15/4
VUILLERMOZ Victor15/4
CADIOT Benoit15/5
DELAFOSSE Julien15/5
ETIENNE Louis15/5
GAILLARD Franck15/5
LEQUEN Frédéric15/5
LETELLIER Mathieu15/5
LETIERCE Germain15/5
LOUBET D'INCA Jean-Baptiste15/5
MARTINS Hugo15/5
NAVEZ William15/5
CHRISTMANN Olivier30
GODEMENT Gilles30
GUITON Hugo30
ISAMBART Sébastien30
LE BIAVANT Arnaud30
MEAUZOONE VIncent30
VANNIER Bernard30
VERY Matthieu30

Hommes - 4ème Série

NomClassement
AUBE Eric30/1
BELHOMME Flavien30/1
CACCIOLA Arthur30/1
COULOMBEL Robin30/1
DUMONT Ludovic30/1
DUPONT Bruno30/1
FRANCOIS Romuald30/1
LELOUCH Frédéric30/1
MAGNABAL Philippe30/1
MILLE Patrick30/1
PLETAN Julien30/1
VERMEULEN Bruno30/1
BARNIX Nicolas30/2
BOKDAM Hendrick30/2
COSTERISANT Jean-Luc30/2
DAVID Nicolas30/2
DUVAL Théo30/2
GARANS Laurent30/2
GILLOUARD Théo30/2
GILLOUARD Valentin30/2
HARBOR Thomas30/2
MARETTE Erwan30/2
MOUNIER Arnaud30/2
DE CLARENS Bruno30/3
DIOT Bastien30/3
DROUX Clément30/3
ETIENNE Colas30/3
FERRER Vincent30/3
GIMENEZ Florian30/3
LEBLANC Frédéric30/3
LEBLOND Sylvain30/3
LEVESQUE Hugo30/3
MARETTE Pierrick30/3
BOUVIER Jean-Luc30/4
CERBONNE Jean-Paul30/4
CHOCHOY Louis30/4
CORNU Pierre30/4
GAVRUSHIN Gleb30/4
GOY Jean-Marie30/4
GROSCHTERN Arnaud30/4
JENBACK Valentin
30/4
LECLAIR Amaury30/4
LEMAIRE Noé30/4
BAZILE Eric30/5
BOILLET Clément30/5
BONNERRE Michel30/5
BRUNNER Florentin30/5
BUSKA Lilian30/5
CROS Bryan30/5
DEMARD Jérémy30/5
FERRON Aurélien30/5
GERME Léopold30/5
GIMENEZ Eugène30/5
GOSSELIN Antoine30/5
HOREL Romain30/5
MARCISZ Clément30/5
MEAUZOONE Julien30/5
MONTAUDOUIN Hugo30/5
MULOT Dominique30/5
PERRIMAN Sébastien30/5
STUCKI François30/5
TAVARON John30/5
THEVENOT Théo30/5
VIVET Jean-Philippe30/5
BELLON Nael40
BOUALI Paul40
CAVAEL Gérard40
DEMARD Alexis40
DOZET Jonathan40
GERMOND Thomas40
JONQUET Lucas40
KALICIAK Kylian40
LEBLANC Hugo40
LE MARIGNIER Sébastien40
LEROY Corentin40
MILAN Ludovic40
MOERMAN Eloi40
NASSIM Réda40
POTEL Arnaud40
RABAN Jean-Pierre40
SEYAD Yannis40

Femmes - 2ème Série

NomClassement
PIC Camille 3/6
LE BIAVANT Lison 4/6
CERBONNE Gwenaëlle15
 

Femmes - 3ème Série

  
NomClassement
BOYELDIEU Ingrid15/2
CAVAEL Cécile15/3
FOSSARD Sylvaine15/3
BAUDIC Valérie15/4
LANGLER Martine15/4
LE BIAVANT Lydie15/4
GAILLARD Camille15/5
LOCUFIER Nolwenn15/5
MAUDENS Simone15/5
CARE Eva30
CAVAEL Bernadette30
DEGALBERT Elisabeth30
THOMAS Delphine30

Femmes - 4ème Série

NomClassement
BERTHEAU Lorene30/1
LALLIER Marie30/1
VANNIER Catherine30/1
BERTHEAU Mathilde30/2
DUVAL Marie Laure30/2
LUNEL Christine30/2
TARDY Agnès30/2
GOY Odile30/3
LALLIER Valérie30/3
BERRY Swann30/4
GOY Anais30/4
LUNEL Eva30/4
PIC Marie-Hélène30/4
ATTIA Chantal30/5
COLOMBIER Stéphanie30/5
BONNET Lone40
LEFRANCOIS Françoise40
MEAUZOONE Ingrid40
SANTOS Alicia40
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com