Classement 2017

Classement 2017 des compétiteurs du TCG
Hommes

109 joueurs classés :

- 6 en 2ème série
- 32 en 3ème série

- 71 en 4ème série
Femmes

31 joueuses classées :
- 2 en 2ème série
- 11 en 3ème série

- 18 en 4ème série

Félicitations aux promus de juillet

 Hommes :  Steve Guion (5/6, +1), François Cavael (15, +1), Jean-Baptiste Loubet d'Inca (15/2, +1), Mickael Pascoa (15/3, +1), Victor Vuillermoz (15/3, +1), Raphaël Chauveau (15/4, +1), Théo Gillouard (30, +2), Timothée Gillouard (30/1, +2), Laurent Garans (30/2, +1), Louis Chochoy (30/3, +2), Pierre-Antoine Moerman (30/3, +1) et Florentin Brunner (30/5, +1).

 Femmes :  Ingrid Barré (30/4, +1).

 

Félicitations aux promus d'avril

 Hommes :  Fabien Campello (3/6, +1), Raphaël Chauveau (15/5, +4), Ludovic Roesch et Stéphane Dulong (15/5, +1), Robin Coulombel (30/1, +1), Michel Bonnerre (30/2, +2), Pierre-Antoine Moerman (30/4, +3), Alexis Lagabrielle et Ethan Lopez (40, +1).

 Femmes :  Ingrid Boyeldieu (15, +1), Agnès Tardy (30, +2), Christine Lunel (30/2, +1) et Ingrid Barré (30/5, +2).

 

Félicitations aux promus de janvier

 Hommes :  Jean-Baptiste Loubet d'Inca (15/3, +1), Valentin Gillouard (30/1, +1) et Benoit Rolla (40, +1).

 Femmes :  Ingrid Boyeldieu (15/1, +2), Agnès Tardy (30/2, +1) et Julia N'Djoli (40, +1).

Hommes - 2ème Série

NomClassement
CAMPELLO Fabien3/6
LE BIAVANT Doriam4/6
GUION Steve5/6
BELLANGER Pascal15
CAVAEL François15
CONSTANTIN François15
 

Hommes - 3ème Série

NomClassement
BLANCHET Timothy15/1
NARIANA Jean-Philippe15/1
STUCKI Lucas15/1
BOILLET Laurent15/2
DEGALBERT Thibault15/2
DRECHER Julien15/2
LONGFIER Bertrand15/2
LOUBET D'INCA Jean-Baptiste15/2
ALEPEE Samuel15/3
FALAISE Julien15/3
FINA Jean-Jacques15/3
LETELLIER Dominique15/3
PASCOA Mickael15/3
VUILLERMOZ Victor15/3
CADIOT Benoit15/4
CHAUVEAU Raphaël15/4
FERRER Vincent15/4
LETIERCE Germain15/4
CREVEL Tony15/5
DULONG Stéphane15/5
GODEMENT Gilles15/5
LEQUEN Frédéric15/5
MAHANNA Rayan15/5
NAVEZ William15/5
ROESCH Ludovic15/5
SIMOES Alexis15/5
ETIENNE Louis30
GAILLARD Franck30
GILLOUARD Théo30
JENBACK Valentin30
LETELLIER Mathieu30
MARTINS Hugo30

Hommes - 4ème Série

NomClassement
BARNIX Nicolas30/1
CACCIOLA Arthur30/1
CHRISTMANN Olivier30/1
COULOMBEL Robin30/1
DAVID Nicolas30/1
DIOT Bastien30/1
GILLOUARD Timothée30/1
GILLOUARD Valentin30/1
ISAMBART Sébastien30/1
LE BIAVANT Arnaud30/1
MEAUZOONE VIncent30/1
VANNIER Bernard30/1
AUBE Eric30/2
BELHOMME Flavien30/2
BOKDAM Hendrick30/2
BONNERRE Michel30/2
DE CLARENS Bruno30/2
DUMONT Ludovic30/2
DUPONT Bruno30/2
FRANCOIS Romuald30/2
GARANS Laurent30/2
LEBLOND Sylvain30/2
MAGNABAL Philippe30/2
PLETAN Julien30/2
VERMEULEN Bruno30/2
CHOCHOY Louis30/3
COSTERISANT Jean-Luc30/3
DELANNOY Louis30/3
DUVAL Théo30/3
FERRON Aurélien30/3
GOY Jean-Marie30/3
HARBOR Thomas30/3
MOERMAN Pierre-Antoine30/3
MULOT Dominique30/3
PENOT Vincent30/3
STUCKI François30/3
TAVARON John30/3
VIVET Jean-Philippe30/3

Hommes - 4ème Série

NomClassement
DROUX Clément30/4
ETIENNE Colas30/4
FERRER Vincent30/4
GIMENEZ Florian30/4
HOREL Romain30/4
LE MARIGNIER Sébastien30/4
LEMAIRE Noé30/4
LEVESQUE Hugo30/4
PERRIMAN Sébastien30/4
BOUVIER Jean-Luc30/5
BRUNNER Florentin30/5
BUSKA Lilian30/5
CERBONNE Jean-Paul30/5
CORNU Pierre30/5
FLUCK Jean-Luc30/5
GERME Léopold30/5
GROSCHTERN Arnaud30/5
MONTAUDOUIN Hugo30/5
BARLUET Luca40
BAZILE Eric40
BERGERET Morgan40
CROS Bryan40
DALIBON Hadrien40
GIMENEZ Eugène40
LAGABRIELLE Alexis40
LEBLANC Hugo40
LOPEZ Ethan40
MARCISZ Clément40
MARTIN Noé40
MEAUZOONE Julien40
MOERMAN Eric40
THEVENOT Théo40
ROLLA Benoit40

Femmes - 2ème Série

NomClassement
BOYELDIEU Ingrid15
CERBONNE Gwenaëlle15
 

Femmes - 3ème Série

NomClassement
CARE Eva15/4
CAVAEL Cecile15/4
FOSSARD Sylvaine15/4
LOCUFIER Nolwenn15/4
BAUDIC Valérie15/5
LANGLER Martine15/5
LE BIAVANT Lydie15/5
CAVAEL Bernadette30
GAILLARD Camille30
MAUDENS Simone30
TARDY Agnès30
 

Femmes - 4ème Série

NomClassement
DEGALBERT Elisabeth30/1
THOMAS Delphine30/1
BERTHEAU Lorene30/2
GOY Anais30/2
LUNEL Christine30/2
VANNIER Catherine30/2
GOY Odile30/3
BARRE Ingrid30/4
BERRY Swann30/4
LALLIER Valérie30/4
PIC Marie-Hélène30/4
LUNEL Eva30/5
ATTIA Chantal40
COLOMBIER Stéphanie40
DALIBON Anna40
MEAUZOONE Ingrid40
N'DJOLI Julia40
SPLINGARD Camille40
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com