Classement 2018

Classement 2018 des compétiteurs du TCG
Hommes

105 joueurs classés :

- 5 en 2ème série
- 33 en 3ème série

- 67 en 4ème série
Femmes

31 joueuses classées :
- 1 en 2ème série
- 8 en 3ème série

- 22 en 4ème série

Félicitations aux promus d'août

 Hommes :  Pascal Bellanger (15, +1), Ludovic Roesch (15/3, +1), Mathieu Letellier (15/4, +1), Valentin Gillouard (30, +1), Flavien Belhomme (30/2, +1), Florentin Brunner (30/2, +1), Sylvain Leblond (30/2, +1), Bruno Vermeulen (30/2, +1), Clément Boillet (30/3, +1), Hugo Montaudoin (30/3, +2), José Etienne (30/4, +3), Ilhan Drecher (30/4, +1), Eugène Gimenez (30/4, +1), Lilian Buska (30/5, +1), Ancelin Calentier (30/5, +1), Victor Courgeon (30/5, +2), Raphaël Da Silva (30/5, +2), Killian Lafitte (40, +1), José Lopez (40, +1)

 Femmes :  Audrey Bricout (30/3, +4), Léonore Cadiot (30/5, +1), Louna Gorin (40, +1)

 

Félicitations aux promus de juillet

 Hommes :  Dominique Letellier (15/3, +1), Mathieu Letellier (15/5, +1), Arijan Kaliterna (15/5, +1), Valentin Jenback (15/5, +1), Tony Crevel (15/5, +1), Franck Gaillard (15/5, +2), Colas Etienne (30/2, +2), Ilhan Drecher (30/5, +1)

 Femmes :  Céliane De Ponnat (30, +1), Eva Lunel (30/1, +1), Ingrid Barré (30/2,  +1), Camille Rolla (30/5, +2)

 

Félicitations aux promus de juin

 Hommes :  Victor Vuillermoz (15/1, +1), Robin Coulombel (15/4, +1), Arijan Kaliterna (30, +1), Mathieu Letellier (30, +1), Laurent Garans (30/1, +1), Hugo Montaudoin (30/5, +1)

 Femmes :  Céliane De Ponnat (30/1, +1), Eva Lunel (30/2, +2)

 

Félicitations aux promus de mai

 Hommes :  Robin Coulombel (15/5, +1), Colas Etienne (30/4, +1), Mickaël Gbaguidi (30/5, +2), Alexis Lagabrielle (30/5, +1), Jules Lefèvre (30/5, +2), Benoît Rolla (30/5, +1), Gaspar Desferet (40, +1), Paul Epinette (40, +1)

 Femmes :       /

 

Félicitations aux promus d'avril

 Hommes :  Jérémy Gbaguidi (30/5, +1)

 Femmes :       /

 

Félicitations aux promus de mars

 Hommes :  Doriam Le Biavant (3/6, +1), Jean-Marie Goy (30/2, +1), Arijan Kaliterna (30/1, +6)

 Femmes :       /

 

Félicitations aux promus de janvier

 Hommes :  Thibault Degalbert (15/2, +1)

 Femmes :       /

 

Félicitations aux promus de décembre

 Hommes :  Hugo Levesque (30/4, +1)

 Femmes :  Lorène Bertheau (30, +2) et Mathilde Bertheau (30/2, +2).

Hommes - 2ème Série

NomClassement
CAMPELLO Fabien3/6
LE BIAVANT Doriam 
GUION Steve5/6
BELLANGER Pascal15
CAVAEL Francois 
 

Hommes - 3ème Série

NomClassement
BOILLET Laurent15/1
CONSTANTIN Francois 
NARIANA Jean-Philippe 
VUILLERMOZ Victor 
BLANCHET Timothy15/2
DEGALBERT Thibault 
LOUBET D'INCA Jean-Baptiste 
PASCOA Mickael 
STUCKI Lucas 
FALAISE Julien15/3
FINA Jean-Jacques 
LETELLIER Dominique 
LONGFIER Bertrand 
ROESCH Ludovic 
ALEPEE Samuel15/4
CHAUVEAU Raphaël 
COULOMBEL Robin 
DULONG Stéphane 
LETELLIER Mathieu 
CADIOT Benoit15/5
CREVEL Tony 
FERRER Vincent 
GAILLARD Franck 
JENBACK Valentin 
KALITERNA Arijan 
LEQUEN Frédéric 
LETIERCE Germain 
NAVEZ William 
GILLOUARD Théo30
GILLOUARD Valentin 
GODEMENT Gilles 
ISAMBART Sébastien 
SIMOES Alexis 

Hommes - 4ème Série

NomClassement
DAVID Nicolas30/1
DE CLARENS Bruno 
DELANNOY Louis 
GARANS Laurent 
GILLOUARD Timothée 
BELHOMME Flavien30/2
BRUNNER Florentin 
CACCIOLA Arthur 
CHRISTMANN Olivier 
COSTERISANT Jean-Luc 
ETIENNE Colas 
LEBLOND Sylvain 
MEAUZOONE VIncent 
MOERMAN Pierre-Antoine 
TAVARON John 
VANNIER Bernard 
VERMEULEN Bruno 
VIVET Jean-Philippe 
BOKDAM Hendrick30/3
BOILLET Clément 
BONNERRE Michel 
DE BUSSCHERE Maxime 
DROUX Clément 
DUPONT Bruno 
FERRER Vincent 
GOY Jean-Marie 
MONTAUDOUIN Hugo 
MULOT Dominique 

Hommes - 4ème Série

NomClassement
CERBONNE Jean-Paul30/4
DRECHER Ilhan 
DUVAL Théo 
ETIENNE José 
GIMENEZ Eugène 
HARBOR Thomas 
LE MARIGNIER Sébastien 
LEVESQUE Hugo 
LOPEZ Ethan 
MEAUZOONE Julien 
MONIE Geoffrey 
PENOT Vincent 
Refus de publication du nom 
STUCKI François 
BUSKA Lilian30/5
CALENTIER Ancelin 
COURGEON Victor 
CROS Bryan 
DA SILVA Raphaël 
FLUCK Jean-Luc 
GBAGUIDI Jérémy 
GBAGUIDI Mickaël 
HOREL Romain 
LAGABRIELLE Alexis 
LEFEVRE Jules 
LEMAIRE Noé 
MOERMAN Eric 
PARREZ Bernard 
ROLLA Benoît 
BARLUET Luca40
BATHIA Pierre 
BOUVIER Jean-Luc 
DESFERET Gaspar 
EPINETTE Paul 
GENCE Clément 
LAFITTE Killian 
LEVAVASSEUR Charles 
LOPEZ José 
SERBAN Fabien 

Femmes - 2ème Série

NomClassement
BOYELDIEU Ingrid15
 

Femmes - 3ème Série

NomClassement
CERBONNE Gwenaëlle15/1
CAVAEL Cécile15/5
LOCUFIER Nolwenn 
MAUDENS Simone 
NARIANA Valérie 
BERTHEAU Lorène30
DE PONNAT Céliane 
LANGLER Martine 
 

Femmes - 4ème Série

NomClassement
CAVAEL Bernadette30/1
LUNEL Christine 
LUNEL Eva 
TARDY Agnès 
BARRE Ingrid30/2
BERTHEAU Mathilde 
DEGALBERT Elisabeth 
BRICOUT Audrey30/3
GOY Anais 
GOY Odile30/4
PIC Marie-Hélène 
BERRY Swann30/5
CADIOT Léonore 
DEBRAY Elea 
LALLIER Valérie 
LE GUYADER Claire 
NICLAIR Delphine 
ROLLA Camille 
ATTIA Chantal40
GORIN Louna 
PIARD Jennifer 
SPLINGARD Camille 
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com