Classement 2018-2019

Classement 2019 des compétiteurs du TCG

Dernière mise à jour : 5 août
 2019

Prochaine mise à jour : lundi 9 septembre 2019

Dates de sortie des prochains classements mensuels :
/

Classement de fin d'année sportive : lundi 9 septembre 2019
Hommes

116 joueurs classés :

- 5 en 2ème série
- 32 en 3ème série

- 79 en 4ème série
Femmes

33 joueuses classées :
- 1 en 2ème série
- 7 en 3ème série

- 25 en 4ème série

Félicitations aux promus d'août

 Hommes :  Mathieu Letellier (15/2, +1), Sébastien Isambart (30, +1), Mattéo Glab (30/3, +1), Ethan Lopez (30/3, +1), Lilian Buska (30/4, +1), Solal Drecher (30/4, +1), Eric Moerman (30/4, +1).

 Femmes :  /

Hommes - 2ème Série

NomClassement
LE BIAVANT Doriam2/6
CAMPELLO Fabien4/6
GUION Steve5/6
BELLANGER Pascal15
DEGALBERT Thibault 
 

Hommes - 3ème Série

NomClassement
CAVAEL Francois15/1
CONSTANTIN Francois 
KALITERNA Arijan 
NARIANA Jean-Philippe 
PASCOA Mickael 
PHILARDEAU Bertrand 
VUILLERMOZ Victor 
BOILLET Laurent15/2
FONTAINE Amaury 
LETELLIER Dominique 
LETELLIER Mathieu 
BLANCHET Timothy15/3
CADIOT Benoit 
FALAISE Julien 
FAUCON Clément 
FINA Jean-Jacques 
JENBACK Valentin 
LOUBET D'INCA Jean-Baptiste 
NAVEZ William 
ROESCH Ludovic 
STUCKI Lucas 
COULOMBEL Robin15/4
DRECHER Julien 
GAILLARD Franck 
LEQUEN Frédéric 
LONGFIER Bertrand 
CREVEL Tony15/5
DULONG Stéphane 
FERRER Vincent30
GARANS Laurent 
GILLOUARD Valentin 
ISAMBART Sébastien 

Hommes - 4ème Série

NomClassement
BELHOMME Flavien30/1
BRUNNER Florentin 
DELANNOY Louis 
GILLOUARD Théo 
GODEMENT Gilles 
MONTAUDOUIN Hugo 
MONIE Geoffrey 
SIMOES Alexis 
TAVARON John 
VERMEULEN Bruno 
BOILLET Clément30/2
CHARLES David 
DAVID Nicolas 
DE CLARENS Bruno 
ETIENNE José 
FARCY Pascal 
GILLOUARD Timothée 
GOY Jean Marie 
LEBLOND Sylvain 
SAVIGNAC Grégoire 
VIVET Jean-Philippe 
AUBE Eric30/3
CHRISTMANN Olivier 
DRECHER Ilhan 
ETIENNE Colas 
GLAB Mattéo 
LOPEZ Ethan 
MULOT Dominique 
PENOT Vincent 
BARON LE BRET Martin30/4
BAZILE Eric 
BOKDAM Hendrick 
BONNERRE Michel 
BUSKA Lilian 
CERBONNE Jean-Paul 
DE BUSSCHERE Maxime 
DERVAUX Arthur 
DRECHER Solal 
DROUX Clément 
DUPONT Bruno 
FERRER Vincent 
GIMENEZ Eugène 
LE MARIGNIER Sébastien 
LEVESQUE Hugo 
MOERMAN Eric 
ROLLA Benoit 
SERBAN Fabien 
STUCKI François 
Refus de publication du nom 

Hommes - 4ème Série

NomClassement
BOUGERIE Lucas30/5
CALENTIER Ancelin 
COURGEON Victor 
DA SILVA Raphaël 
DESFERET Gaspar 
DUMONT Mathieu 
DUVAL Théo 
FERRON Aurélien 
LEQUEN Eliot 
EPINETTE Paul 
ESTEVES Hugo 
GLAB Thibault 
LAFITTE Killian 
LAGABRIELLE Alexis 
LEFEVRE Jules 
MADDALENA Adréani 
MEAUZOONE Julien 
NARIANA Grégoire 
BARLUET Luca40
BUSCHE JACQUEMIN Diego 
CATHERINE Eloi 
CAVAEL Gérard 
CROS Bryan 
FLUCK Jean-Luc 
HOREL Romain 
JACQUIN Loucian 
LEVAVASSEUR Charles 
LOPEZ José 
PARREZ Bernard 
REKKAL Antoine 

Femmes - 2ème Série

NomClassement
BOYELDIEU Ingrid15
 

Femmes - 3ème Série

NomClassement
CERBONNE Gwenaëlle15/2
BERTHEAU Lorène30
CAVAEL Cécile 
DE PONNAT Céliane 
LOCUFIER Nolwenn 
MAUDENS Simone 
NARIANA Valérie 
 

Femmes - 4ème Série

NomClassement
LANGLER Martine30/1
LUNEL Christine 
LUNEL Eva 
TARDY Agnès 
BERTHEAU Mathilde30/2
CAVAEL Bernadette 
GOY Odile 
ROLLA Camille 
BARRE Ingrid30/3
CADIOT Léonore 
DEGALBERT Elisabeth 
MEAUZOONE Ingrid30/4
CADIOT Ninon30/5
CHATELAIN Julie 
DEBRAY Eléa 
FAY CACCIOLA Aby 
LAGABRIELLE Justine 
PIC Marie-Hélène 
BANCHEREAU Marie40
GUILLON Bénédicte 
GUILLON Marie 
MICHARD Charlotte 
NICLAIR Delphine 
ROMET Manon 
SPLINGARD Camille