Classement 2019

Classement 2019 des compétiteurs du TCG

Dernière mise à jour : 6 mai
 2019

Prochaine mise à jour : lundi 3 juin 2019

Dates de sortie des prochains classements mensuels :
1er juillet 2019 / 5 août 2019

Classement de fin d'année sportive : lundi 9 septembre 2019
Hommes

121 joueurs classés :

- 4 en 2ème série
- 34 en 3ème série

- 83 en 4ème série
Femmes

34 joueuses classées :
- 1 en 2ème série
- 7 en 3ème série

- 26 en 4ème série

Félicitations aux promus de mai

 Hommes :  Bertrand Philardeau (15/3, +1), Flavien Belhomme (30/1, +1), José Etienne (30/2, +1), Martin Baron Le Bret (30/5, +1)

 Femmes :  Odile Goy (30/3, +1), Aby Faye Cacciola (30/5, +1), Ninon Cadiot (30/5, +2)
 

Félicitations aux promus d'avril

 Hommes :  Thibault Degalbert (15, +1), Hugo Montaudoin (30/1, +1), David Charles (30/2, +1), Ethan Lopez (30/4, +1), Benoit Rolla (30/4, +1), Fabien Serban (30/4, +3), Gaspar Desferet (30/5, +1), Mathieu Dumont (30/5, +2), Hugo Esteves (30/5, +2), Andréani Maddalena (30/5, +2), Grégoire Nariana (30/5, +2), Loucian Jacquin (40, +1)

 Femmes :  Marie Banchereau (40, +1), Aby Faye Cacciola (40, +1), Manon Romet (40, +1)
 

Félicitations aux promus de mars

 Hommes :  Lucas Bougerie (30/5, +2)

 Femmes :  /
 

Félicitations aux promus de février

 Hommes :  Benoît Cadiot (15/4, +1), William Navez (15/4, +1), Geoffrey Monie (30/1, +1), Pascal Farcy (30/2, +5), Eric Aubé (30/3, +1), Dominique Mulot (30/3, +1), David Charles (30/3, +4), Eric Moerman (30/5, +1), Grégoire Savignac (30/5, +2)

 Femmes :  Camille Rolla (30/2, +3)
 

Félicitations aux promus de janvier

 Hommes :  Thibault Degalbert (15/1, +1), Geoffrey Monie (30/2, +1)

 Femmes :  /
 

Félicitations aux promus de décembre

 Hommes :  /

 Femmes :  Charlotte Michard
 (40, +1)
 

Félicitations aux promus de novembre

 Hommes :  Hugo Montaudoin (30/2, +2)

 Femmes :  Odile Goy
 (30/4, +1)
 

Félicitations aux promus d'octobre

 Hommes :  Benoît Cadiot (15/5, +1), Vincent Penot (30/3, +2), Geoffrey Monie (30/3, +1), Eric Bazile (30/4, +3)

 Femmes :  /

Hommes - 2ème Série

NomClassement
LE BIAVANT Doriam2/6
CAMPELLO Fabien4/6
GUION Steve5/6
BELLANGER Pascal15
DEGALBERT Thibault 
 

Hommes - 3ème Série

NomClassement
CAVAEL Francois15/1
NARIANA Jean-Philippe 
VUILLERMOZ Victor 
BOILLET Laurent15/2
CONSTANTIN Francois 
KALITERNA Arijan 
PASCOA Mickael 
BLANCHET Timothy15/3
CHAUVEAU Raphaël 
FALAISE Julien 
FAUCON Clément 
FINA Jean-Jacques 
JENBACK Valentin 
LETELLIER Dominique 
LOUBET D'INCA Jean-Baptiste 
PHILARDEAU Bertrand 
ROESCH Ludovic 
STUCKI Lucas 
CADIOT Benoit15/4
COULOMBEL Robin 
DRECHER Julien 
GAILLARD Franck 
LEQUEN Frédéric 
LETELLIER Mathieu 
LONGFIER Bertrand 
NAVEZ William 
ALEPEE Samuel15/5
CREVEL Tony 
DULONG Stéphane 
FERRER Vincent30
GARANS Laurent 
GILLOUARD Valentin 
LETIERCE Germain 

Hommes - 4ème Série

NomClassement
BELHOMME Flavien30/1
BRUNNER Florentin 
DELANNOY Louis 
GILLOUARD Théo 
GODEMENT Gilles 
ISAMBART Sébastien 
MONTAUDOUIN Hugo 
MONIE Geoffrey 
SIMOES Alexis 
TAVARON John 
VERMEULEN Bruno 
BOILLET Clément30/2
CHARLES David 
DAVID Nicolas 
DE CLARENS Bruno 
ETIENNE José 
FARCY Pascal 
GILLOUARD Timothée 
GOY Jean Marie 
LEBLOND Sylvain 
VIVET Jean-Philippe 
AUBE Eric30/3
CACCIOLA Arthur 
CHRISTMANN Olivier 
COSTERISANT Jean-Luc 
ETIENNE Colas 
MEAUZOONE VIncent 
MOERMAN Pierre-Antoine 
MULOT Dominique 
PENOT Vincent 
VANNIER Bernard 
BAZILE Eric30/4
BOKDAM Hendrick 
BONNERRE Michel 
DE BUSSCHERE Maxime 
DRECHER Ilhan 
DROUX Clément 
DUPONT Bruno 
FERRER Vincent 
GIMENEZ Eugène 
LE MARIGNIER Sébastien 
LEVESQUE Hugo 
LOPEZ Ethan 
ROLLA Benoit 
SERBAN Fabien 
STUCKI François 
Refus de publication du nom 

Hommes - 4ème Série

NomClassement
BARON LE BRET Martin30/5
BOUGERIE Lucas 
BUSKA Lilian 
CALENTIER Ancelin 
CERBONNE Jean-Paul 
COURGEON Victor 
DA SILVA Raphaël 
DERVAUX Arthur 
DESFERET Gaspar 
DUMONT Mathieu 
DUVAL Théo 
ESTEVES Hugo 
GLAB Matteo 
HARBOR Thomas 
LAGABRIELLE Alexis 
LEFEVRE Jules 
MADDALENA Adréani 
MEAUZOONE Julien 
MOERMAN Eric 
NARIANA Grégoire 
SAVIGNAC Grégoire 
BARLUET Luca40
BAUDRY Mathisse 
CROS Bryan 
DRECHER Solal 
EPINETTE Paul 
FLUCK Jean-Luc 
GLAB Thibault 
HOREL Romain 
JACQUIN Loucian 
LAFITTE Killian 
LEMAIRE Noé 
LEVAVASSEUR Charles 
LOPEZ José 
PARREZ Bernard 
REKKAL Antoine 

Femmes - 2ème Série

NomClassement
BOYELDIEU Ingrid15
 

Femmes - 3ème Série

NomClassement
CERBONNE Gwenaëlle15/2
BERTHEAU Lorène30
CAVAEL Cécile 
DE PONNAT Céliane 
LOCUFIER Nolwenn 
MAUDENS Simone 
NARIANA Valérie 
 

Femmes - 4ème Série

NomClassement
LANGLER Martine30/1
LUNEL Eva 
TARDY Agnès 
BERTHEAU Mathilde30/2
CAVAEL Bernadette 
LUNEL Christine 
ROLLA Camille 
BARRE Ingrid30/3
DEGALBERT Elisabeth 
GOY Odile 
BRICOUT Audrey30/4
GOY Anaïs 
CADIOT Léonore30/5
CADIOT Ninon 
DEBRAY Eléa 
FAY CACCIOLA Aby 
PIC Marie-Hélène 
BANCHEREAU Marie40
BERRY Swann 
LAGABRIELLE Justine 
LALLIER Valérie 
LE GUYADER Claire 
MICHARD Charlotte 
NICLAIR Delphine 
ROMET Manon 
SPLINGARD Camille 
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com