Classement 2020-2021

Classement des compétiteurs du TCG

Dernière mise à jour : 
2 novembre 2020

Prochaine mise à jour : En 2021

Dates de sortie des prochains classements mensuels :
En fonction de l'évolution du contexte sanitaire et après le retour de 2 mois consécutifs de compétition.

ATTENTION ! Fin du classement annuel en 2021 !

Pour tout savoir sur le nouveau système de classement mensuel sur 12 mois glissants
qui entrera en vigueur en 2021, rendez-vous sur le site de la FFT .
Hommes

143 joueurs classés :

- 3 en 2ème série
- 33 en 3ème série

- 107 en 4ème série
Femmes

27 joueuses classées :
- 2 en 3ème série
- 25 en 4ème série


Félicitations aux promus de novembre

 Hommes :  Arijan Kaliterna (15, +1), David Charles (30, +1), Jean-Paul Cerbonne (30/3, +1), Sébastien Galiani (30/4, +1), Tanay Baptiste et Quentin (40, +1)

 Femmes :  /

Hommes - 2ème Série

NomClassement
LE BIAVANT Doriam3/6
DEGALBERT Thibault5/6
KALITERNA Arijan15
 

Hommes - 3ème Série

NomClassement
CAVAEL François15/1
CONSTANTIN François 
LONGFIER Bertrand 
BOILLET Laurent15/2
LETELLIER Dominique 
LETELLIER Mathieu 
NARIANA Jean-Philippe 
PASCOA Mickaël 
VUILLERMOZ Victor 
CADIOT Benoit15/3
CREVEL Tony 
Refus de publication du nom 
BLANCHET Timothy15/4
FAUCON Clément 
FINA Jean-Jacques 
JENBACK Valentin 
LEQUEN Frédéric 
LOUBET D'INCA Jean-Baptiste 
ROESCH Ludovic 
STUCKI Lucas 
BONNET Thomas15/5
COULOMBEL Robin 
DRECHER Julien 
GAILLARD Franck 
GAUTIER Olivier 
GLAB Nicolas 
CHARLES David30
DROUILHOU Alain 
DULONG Stéphane 
GODEMENT Gilles 
ISAMBART Sébastien 
MONTAUDOUIN Hugo 
THIMOTEE HUBERT Christophe 

Hommes - 4ème Série

NomClassement
BELHOMME Flavien30/1
BOILLET Clément 
ETIENNE José 
FERRER Vincent 
GILLOUARD Théo 
GILLOUARD Valentin 
LEBLOND Sylvain 
MONIE Geoffrey 
PERAN Lonic 
SIMOES Alexis 
TAVARON John 
TROTIN Bruno 
BOILLET Clément30/2
BRUNNER Florentin 
DAVID Nicolas 
DELANNOY Louis 
ETIENNE Colas 
FARCY Pascal 
SAVIGNAC Grégoire 
VANDRIESSCHE Pascal 
VERBEKE Xavier 
VERMEULEN Bruno 
AUBE Eric30/3
BAZILE Eric 
CERBONNE Jean-Paul 
CHRISTMANN Olivier 
DE CLARENS Bruno 
DRECHER Ilhan 
GILLOUARD Timothée 
GLAB Mattéo 
GOY Jean-Marie 
LEFEVRE Stéphane 
LOPEZ Ethan 
MULOT Dominique 
PENOT Vincent 
VIVET Jean-Philippe 
BARON LE BRET Martin30/4
BONNERRE Michel 
BUSKA Lilian 
DERVAUX Arthur 
DRECHER Solal 
DUPONT Bruno 
DUPUY Victor 
FERRON Aurélien 
GALIANI Sébastien 
GIL Anthony 
LEVESQUE Hugo 
MOERMAN Eric 
ROLLA Benoit 
SERBAN Fabien 
VANNIER Bernard 

Hommes - 4ème Série

NomClassement
BOKDAM Hendrick30/5
BOUGERIE Lucas 
CALENTIER Ancelin 
COURGEON Victor 
CROZET Baptiste 
DALI Iyès 
DA SILVA Raphaël 
DE BUSSCHERE Maxime 
DESFERET Gaspar 
DETOC Stéphane 
DROUX Clément 
DUMONT Mathieu 
DUPUY Paul 
EPINETTE Paul 
FERRER Vincent 
GIMENEZ Eugène 
GLAB Thibault 
JACQUIN Loucian 
LAFITTE Killian 
LAGABRIELLE Alexis 
LEMAIGNEN Colin 
LE MARIGNIER Sébastien 
LEMIRE Tristan 
LEFEVRE Jules 
LEQUEN Eliot 
MARTIN-ROMO Miguel 
NARIANA Grégoire 
Refus de publication du nom 
PIOT Antoine 
SILVA PEREIRA Tiago 
STUCKI François 
THIEBAULT Antoine 
BOUALI Paul40
BUSCHE JACQUEMIN Diego 
CATHERINE Eloi 
CAVAEL Gérard 
CROES Tom 
DUVAL Théo 
GORIN-MARC Timéo 
GROSCHTERN Arnaud 
GUERY Léo 
Refus de publication du nom 
LEBLANC Hugo 
LEVAVASSEUR Charles 
LOISELET Rémi 
LOPEZ José 
MEAUZOONE Julien 
MOERMAN Eloi 
RANZINI Lucas 
REKKAL Antoine 
TANAY Baptiste 
TANAY Quentin 
THIEBAULT Maxence 
VANDERSTICHELEN Frédéric 

Femmes - 3ème Série

NomClassement
PIC Camille15/1
NARIANA Valérie15/5
 

Femmes - 4ème Série

NomClassement
CADIOT Léonore30/1
CAVAEL Bernadette 
LUNEL Christine 
LUNEL Eva 
ROLLA Camille 
TARDY Agnès 
DROUILHOU Annie30/2
GOY Odile 
LANGLER Martine 
MEAUZOONE Ingrid30/4
ATTIA Chantal30/5
CADIOT Ninon 
DE CONTES Justine 
DE WEIRELD Sandrine 
FAYE CACCIOLA Aby 
FEVRE Béryl 
GARANS Morgane 
GUILLON Bénédicte 
GUILLON Marie 
ROMET Manon 
SIVINIANT Julia 
SPLINGARD Camille 
BANCHEREAU Marie40
BASTIEN Stéphanie 
BECKER Chloé 

Félicitations aux promus de septembre

 Hommes :  Iyès Dali (30/5, +1), Miguel Martin-Romo (30/5, +1)

 Femmes :  Valérie Nariana (15/5 +1), Léonore Cadiot (30/1, +1), Bernadette Cavael (30/1, +1), Morgane Garans (30/5, +1), Bénédicte Guillon (30/5, +1)
 

Félicitations aux promus d'octobre

 Hommes :  Bertrand Longfier (15/1, +1), Laurent Boillet (15/2, +1), Tony Crevel (15/3, +2), Frédéric Lequen (15/4, +1), Alain Drouilhou (30, +1), Gilles Godement (30, +1), Sébastien Isambart (30, +1), Clément Boillet (30/1, +1), Pascal Vandriessche (30/2, +1), Eric Bazile (30/3, +1), Stéphane Detoc (30/5, +1), Tristan Lemire (30/5, +1)

 Femmes :  Sandrine De Weireld (30/5, +1)
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com