Classement 2020-2021

Classement des compétiteurs du TCG

Dernière mise à jour : 5
 juillet 2021

Prochaine mise à jour : 6 septembre 2021

Dates de sortie des prochains classements mensuels : 11 octobre 2021
Messieurs

112 joueurs classés :

- 3 en 2ème série
- 25 en 3ème série

- 84 en 4ème série
Dames

35 joueuses classées :
- 1 en 2ème série
- 4 en 3ème série
- 30 en 4ème série

Félicitations aux promus de juillet

 Hommes :  Gaëtan Binard (30/4, +3), Julien Meauzoone (30/4, +2), Raphael Da Silva (30/4, +1), Mathieu Dumont (30/4, +1), Grégoire Nariana (30/4, +1), Bilal Benaissa (30/5, +2), Samuel Blanchet Tardy (30/5, +2), Paul Combes (30/5, +2), Prince de Luc Carey Hambye (30/5, +2), Alexandre Paques (30/5, +2), Timéo Gorin-Marc (30/5, +1), Baptiste Tanay (30/5, +1), Quentin Tanay (30/5, +1), Ronan Aubry (40, +1), Clément Barrue (40, +1), Marius Mulvet (40, +1), Jules Zanivan (40, +1)

 Femmes :  Sandrine De Weireld (30/4, +1), Chloé Becker (30/5, +1), Tesnime Benaissa (40, +1), Lila Colson (40, +1)

Messieurs - 2ème Série

NomClassement
LE BIAVANT Doriam3/6
DEGALBERT Thibault5/6
KALITERNA Arijan15
 

Messieurs - 3ème Série

NomClassement
CAVAEL François15/1
CONSTANTIN François 
LONGFIER Bertrand 
BOILLET Laurent15/2
LETELLIER Dominique 
LETELLIER Mathieu 
NARIANA Jean-Philippe 
VUILLERMOZ Victor 
CADIOT Benoit15/3
BLANCHET Timothy15/4
FAUCON Clément 
FINA Jean-Jacques 
JENBACK Valentin 
LEQUEN Frédéric 
COULOMBEL Robin15/5
DRECHER Julien 
GAUTIER Olivier 
GLAB Nicolas 
CHARLES David30
DROUILHOU Alain 
GODEMENT Gilles 
ISAMBART Sébastien 
MONTAUDOUIN Hugo 
THIMOTEE HUBERT Christophe 
 

Messieurs anonymes

NomClassement
CREVEL Tony15/3
COMBES Paul30/5
ROSA LOPES Daniel30/5
HOREL Romain40

Messieurs - 4ème Série

NomClassement
BELHOMME Flavien30/1
BOILLET Clément 
ETIENNE José 
GARANS Laurent 
GILLOUARD Théo 
GILLOUARD Valentin 
MONIE Geoffrey 
PERAN Lonic 
TAVARON John 
TROTIN Bruno 
ETIENNE Colas30/2
BRUNNER Florentin 
FARCY Pascal 
LEBLOND Sylvain 
SAVIGNAC Grégoire 
VANDRIESSCHE Pascal 
VERBEKE Xavier 
VERMEULEN Bruno 
BAZILE Eric30/3
CACCIOLA Arthur 
CERBONNE Jean-Paul 
CHRISTMANN Olivier 
DE CLARENS Bruno 
DRECHER Ilhan 
GLAB Mattéo 
GOY Jean-Marie 
VIVET Jean-Philippe 
BARON LE BRET Martin30/4
BINARD Gaëtan 
DA SILVA Raphaël 
DERVAUX Arthur 
DRECHER Solal 
DUMONT Mathieu 
DUPUY Victor 
GALIANI Sébastien 
LEVESQUE Hugo 
MEAUZOONE Julien 
MOERMAN Eric 
NARIANA Grégoire 
PLETAN Julien 
SERBAN Fabien 

Messieurs - 4ème Série

NomClassement
BENAISSA Bilal30/5
BEVIONE Pierick 
BLANCHET TARDY Samuel 
BOUGERIE Lucas 
CALENTIER Ancelin 
COURGEON Victor 
DALI Iyès 
DESFERET Gaspar 
DETOC Stéphane 
DUPUY Paul 
EPINETTE Paul 
GORIN-MARC Timéo 
HAMBYE Prince de Luc Carey 
JACQUIN Loucian 
LAFITTE Killian 
LAGABRIELLE Alexis 
LEFEVRE Jules 
LEMAIGNEN Colin 
LEQUEN Eliot 
MAGNABAL Philippe 
MARTIN-ROMO Miguel 
PAQUES Alexandre 
PIOT Antoine 
SILVA PEREIRA Tiago 
TANAY Baptiste 
TANAY Quentin 
THIEBAULT Antoine 
AUBRY Ronan40
BARRUE Clément 
BOUALI Paul 
CATHERINE Eloi 
CAVAEL Gérard 
GUERY Léo 
LOISELET Rémi 
MOERMAN Eloi 
MULVET Marius 
REKKAL Antoine 
THIEBAULT Maxence 
VANDERSTICHELEN Frédéric 
ZANIVAN Jules 

Dames - 2ème Série

NomClassement
PIC Camille15
 

Dames - 3ème Série

NomClassement
VANNIER Isabelle15/1
CAVAEL Cécile15/2
MAUDENS Simone15/5
NARIANA Valérie 
 

Dames - 4ème Série

NomClassement
CADIOT Léonore30/1
CAVAEL Bernadette 
LUNEL Christine 
LUNEL Eva 
ROLLA Camille 
TARDY Agnès 
DROUILHOU Annie30/2
GOY Odile 
LANGLER Martine 
DE WEIRELD Sandrine30/4
MEAUZOONE Ingrid 
ATTIA Chantal30/5
BECKER Chloé 
CADIOT Ninon 
CHATELAIN Julie 
DE CONTES Justine 
FAYE CACCIOLA Aby 
FEVRE Béryl 
GARANS Morgane 
GUILLON Bénédicte 
GUILLON Marie 
ROMET Manon 
SIVINIANT Julia 
SPLINGARD Camille 
BANCHEREAU Marie40
BASTIEN Stéphanie 
BENAISSA Tesnime 
COLSON Lila 
NOUVEL Marine 
PIC Marie-Hélène 

Félicitations aux promus de novembre

 Hommes :  Arijan Kaliterna (15, +1), David Charles (30, +1), Jean-Paul Cerbonne (30/3, +1), Sébastien Galiani (30/4, +1), Tanay Baptiste et Quentin (40, +1)

 Femmes :  /
 

Félicitations aux promus d'octobre

 Hommes :  Bertrand Longfier (15/1, +1), Laurent Boillet (15/2, +1), Tony Crevel (15/3, +2), Frédéric Lequen (15/4, +1), Alain Drouilhou (30, +1), Gilles Godement (30, +1), Sébastien Isambart (30, +1), Clément Boillet (30/1, +1), Pascal Vandriessche (30/2, +1), Eric Bazile (30/3, +1), Stéphane Detoc (30/5, +1), Tristan Lemire (30/5, +1)

 Femmes :  Sandrine De Weireld (30/5, +1)
 

Félicitations aux promus de septembre

 Hommes :  Iyès Dali (30/5, +1), Miguel Martin-Romo (30/5, +1)

 Femmes :  Camille Pic (15, +1), Valérie Nariana (15/5, +1), Léonore Cadiot (30/1, +1), Bernadette Cavael (30/1, +1), Morgane Garans (30/5, +1), Bénédicte Guillon (30/5, +1)
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com