Classement 2020

Classement 2020 des compétiteurs du TCG

Dernière mise à jour : 7 octobre
 2019

Prochaine mise à jour : lundi 4 novembre 2019

Dates de sortie des prochains classements mensuels :
lundi 2 décembre 2019 / lundi 6 janvier 2020 / lundi 3 février 2020 / lundi 2 mars 2020
lundi 6 avril 2020 / lundi 4 mai 2020 / lundi 1er juin 2020 / lundi 6 juillet 2020 / lundi 3 août 2020

Classement de fin d'année sportive : lundi 7 septembre 2020
Hommes

120 joueurs classés :

- 3 en 2ème série
- 30 en 3ème série

- 87 en 4ème série
Femmes

33 joueuses classées :
- 5 en 3ème série
- 28 en 4ème série


Félicitations aux promus de novembre

 Hommes :  Hugo Levesque (30/4, +1), Paul Dupuy (30/5, +2), Loucian Jacquin (30/5, +1)

 Femmes :  Elfy Lucas (40, +1)

 

Félicitations aux promus d'octobre

 Hommes :  Bertrand Longfier (15/2, +3), Clément Boillet (30/2, +1)

 Femmes :  Léonore Cadiot (30/2, +1)

Hommes - 2ème Série

NomClassement
DEGALBERT Thibault15
GUION Steve 
PHILARDEAU Bertrand 
 

Hommes - 3ème Série

NomClassement
CAVAEL François15/1
CONSTANTIN François 
KALITERNA Arijan 
LETELLIER Dominique15/2
LETELLIER Mathieu 
LONGFIER Bertrand 
NARIANA Jean-Philippe 
PASCOA Mickaël 
VUILLERMOZ Victor 
BOILLET Laurent15/3
CADIOT Benoit 
Refus de publication du nom 
BLANCHET Timothy15/4
FAUCON Clément 
FINA Jean-Jacques 
JENBACK Valentin 
LOUBET D'INCA Jean-Baptiste 
ROESCH Ludovic 
STUCKI Lucas 
BONNET Thomas15/5
COULOMBEL Robin 
CREVEL Tony 
DRECHER Julien 
GAILLARD Franck 
GAUTIER Olivier 
GLAB Nicolas 
LEQUEN Frédéric 
DULONG Stéphane30
MONTAUDOUIN Hugo 
THIMOTEE HUBERT Christophe 

Hommes - 4ème Série

NomClassement
BELHOMME Flavien30/1
CHARLES David 
FERRER Vincent 
GILLOUARD Théo 
GILLOUARD Valentin 
GODEMENT Gilles 
ISAMBART Sébastien 
MONIE Geoffrey 
PERAN Lonic 
SIMOES Alexis 
TAVARON John 
TROTIN Bruno 
BOILLET Clément30/2
BRUNNER Florentin 
DELANNOY Louis 
ETIENNE Colas 
ETIENNE José 
FARCY Pascal 
SAVIGNAC Grégoire 
VERBEKE Xavier 
VERMEULEN Bruno 
AUBE Eric30/3
CHRISTMANN Olivier 
DAVID Nicolas 
DE CLARENS Bruno 
DRECHER Ilhan 
GILLOUARD Timothée 
GLAB Mattéo 
GOY Jean-Marie 
LEBLOND Sylvain 
LEFEVRE Stéphane 
LOPEZ Ethan 
MULOT Dominique 
PENOT Vincent 
VIVET Jean-Philippe 
BARON LE BRET Martin30/4
BAZILE Eric 
BONNERRE Michel 
BUSKA Lilian 
CERBONNE Jean-Paul 
DERVAUX Arthur 
DRECHER Solal 
DUPONT Bruno 
DUPUY Victor 
FERRON Aurélien 
LEVESQUE Hugo 
MOERMAN Eric 
ROLLA Benoit 
SERBAN Fabien 
VANNIER Bernard 

Hommes - 4ème Série

NomClassement
BOKDAM Hendrick30/5
BOUGERIE Lucas 
CALENTIER Ancelin 
COURGEON Victor 
CROZET Baptiste 
DE BUSSCHERE Maxime 
DESFERET Gaspar 
DROUX Clément 
DUMONT Mathieu 
DUPUY Paul 
EPINETTE Paul 
FERRER Vincent 
GIMENEZ Eugène 
GLAB Thibault 
JACQUIN Loucian 
LAFITTE Killian 
LAGABRIELLE Alexis 
LE MARIGNIER Sébastien 
LEFEVRE Jules 
LEQUEN Eliot 
NARIANA Grégoire 
Refus de publication du nom 
STUCKI François 
BOUALI Paul40
BUSCHE JACQUEMIN Diego 
CATHERINE Eloi 
CAVAEL Gérard 
DA SILVA Raphaël 
DUVAL Théo 
GROSCHTERN Arnaud 
Refus de publication du nom 
LEBLANC Hugo 
LEVAVASSEUR Charles 
LOPEZ José 
MEAUZOONE Julien 
MOERMAN Eloi 
REKKAL Antoine 

Femmes - 3ème Série

NomClassement
CERBONNE Gwenaëlle15/3
MAUDENS Simone15/5
CAVAEL Cécile30
NARIANA Valérie 
VANNIER Isabelle 
 

Femmes - 4ème Série

NomClassement
BERTHEAU Lorène30/1
DE PONNAT Céliane 
LOCUFIER Nolwenn 
LUNEL Christine 
LUNEL Eva 
ROLLA Camille 
TARDY Agnès 
CADIOT Léonore30/2
CAVAEL Bernadette 
GOY Odile 
LANGLER Martine 
BERTHEAU Mathilde30/3
BARRE Ingrid30/4
DEGALBERT Elisabeth 
MEAUZOONE Ingrid 
CADIOT Ninon30/5
CHATELAIN Julie 
DEBRAY Eléa 
FAYE CACCIOLA Aby 
LAGABRIELLE Justine 
BANCHEREAU Marie40
GUILLON Bénédicte 
GUILLON Marie 
LUCAS Elfy 
MICHARD Charlotte 
PIC Marie-Hélène 
ROMET Manon 
VALLEISE Betty 
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com