Classement 2020

Classement des compétiteurs du TCG

Dernière mise à jour : 6 juillet
2020

Prochaine mise à jour : lundi 3 août 2020

Dates de sortie des prochains classements mensuels :
lundi 7 septembre 2020, lundi 5 octobre 2020, lundi 2 novembre 2020
lundi 7 décembre 2020, lundi 4 janvier 2021, lundi 1er février 2021

ATTENTION ! Fin du classement annuel le mardi 9 mars 2021 !

Pour tout savoir sur le nouveau système de classement mensuel sur 12 mois glissants
en vigueur à partir du 9 mars 2021, rendez-vous sur le site de la FFT .
Hommes

134 joueurs classés :

- 3 en 2ème série
- 30 en 3ème série

- 101 en 4ème série
Femmes

42 joueuses classées :
- 5 en 3ème série
- 37 en 4ème série


Félicitations aux promus de juillet

 Hommes :  José Etienne (30/1, +1), Nicolas David (30/2, +1)

 Femmes :  Marie Guillon (30/5, +1)

Hommes - 2ème Série

NomClassement
DEGALBERT Thibault5/6
GUION Steve15
PHILARDEAU Bertrand 
 

Hommes - 3ème Série

NomClassement
CAVAEL François15/1
CONSTANTIN François 
KALITERNA Arijan 
LETELLIER Dominique15/2
LETELLIER Mathieu 
LONGFIER Bertrand 
NARIANA Jean-Philippe 
PASCOA Mickaël 
VUILLERMOZ Victor 
BOILLET Laurent15/3
CADIOT Benoit 
Refus de publication du nom 
BLANCHET Timothy15/4
FAUCON Clément 
FINA Jean-Jacques 
JENBACK Valentin 
LOUBET D'INCA Jean-Baptiste 
ROESCH Ludovic 
STUCKI Lucas 
BONNET Thomas15/5
COULOMBEL Robin 
CREVEL Tony 
DRECHER Julien 
GAILLARD Franck 
GAUTIER Olivier 
GLAB Nicolas 
LEQUEN Frédéric 
DULONG Stéphane30
MONTAUDOUIN Hugo 
THIMOTEE HUBERT Christophe 

Hommes - 4ème Série

NomClassement
BELHOMME Flavien30/1
CHARLES David 
ETIENNE José 
FERRER Vincent 
GILLOUARD Théo 
GILLOUARD Valentin 
GODEMENT Gilles 
ISAMBART Sébastien 
LEBLOND Sylvain 
MONIE Geoffrey 
PERAN Lonic 
SIMOES Alexis 
TAVARON John 
TROTIN Bruno 
BOILLET Clément30/2
BRUNNER Florentin 
DAVID Nicolas 
DELANNOY Louis 
ETIENNE Colas 
FARCY Pascal 
SAVIGNAC Grégoire 
VERBEKE Xavier 
VERMEULEN Bruno 
AUBE Eric30/3
CHRISTMANN Olivier 
DE CLARENS Bruno 
DRECHER Ilhan 
GILLOUARD Timothée 
GLAB Mattéo 
GOY Jean-Marie 
LEFEVRE Stéphane 
LOPEZ Ethan 
MULOT Dominique 
PENOT Vincent 
VIVET Jean-Philippe 
BARON LE BRET Martin30/4
BAZILE Eric 
BONNERRE Michel 
BUSKA Lilian 
CERBONNE Jean-Paul 
DERVAUX Arthur 
DRECHER Solal 
DUPONT Bruno 
DUPUY Victor 
FERRON Aurélien 
GIL Anthony 
LEVESQUE Hugo 
MOERMAN Eric 
ROLLA Benoit 
SERBAN Fabien 
VANNIER Bernard 

Hommes - 4ème Série

NomClassement
BOKDAM Hendrick30/5
BOUGERIE Lucas 
CALENTIER Ancelin 
COURGEON Victor 
CROZET Baptiste 
DA SILVA Raphaël 
DE BUSSCHERE Maxime 
DESFERET Gaspar 
DROUX Clément 
DUMONT Mathieu 
DUPUY Paul 
EPINETTE Paul 
FERRER Vincent 
GALIANI Sébastien 
GIMENEZ Eugène 
GLAB Thibault 
JACQUIN Loucian 
LAFITTE Killian 
LAGABRIELLE Alexis 
LEMAIGNEN Colin 
LE MARIGNIER Sébastien 
LEFEVRE Jules 
LEQUEN Eliot 
NARIANA Grégoire 
Refus de publication du nom 
PIOT Antoine 
SILVA PEREIRA Tiago 
STUCKI François 
BOUALI Paul40
BUSCHE JACQUEMIN Diego 
CATHERINE Eloi 
CAVAEL Gérard 
CROES Tom 
DETOC Stéphane 
DUVAL Théo 
GROSCHTERN Arnaud 
GUERY Léo 
Refus de publication du nom 
LEBLANC Hugo 
LEMIRE Tristan 
LEVAVASSEUR Charles 
LOISELET Rémi 
LOPEZ José 
MARTIN-ROMO Miguel 
MEAUZOONE Julien 
MOERMAN Eloi 
REKKAL Antoine 
THIEBAULT Antoine 
THIEBAULT Maxence 
VANDERSTICHELEN Frédéric 

Femmes - 3ème Série

NomClassement
CERBONNE Gwenaëlle15/3
MAUDENS Simone15/5
CAVAEL Cécile30
NARIANA Valérie 
VANNIER Isabelle 
 

Femmes - 4ème Série

NomClassement
BERTHEAU Lorène30/1
DE PONNAT Céliane 
LOCUFIER Nolwenn 
LUNEL Christine 
LUNEL Eva 
ROLLA Camille 
TARDY Agnès 
CADIOT Léonore30/2
CAVAEL Bernadette 
GOY Odile 
LANGLER Martine 
BERTHEAU Mathilde30/3
BARRE Ingrid30/4
DEGALBERT Elisabeth 
MEAUZOONE Ingrid 
ATTIA Chantal30/5
CADIOT Ninon 
CHATELAIN Julie 
DEBRAY Eléa 
DE CONTES Justine 
FAYE CACCIOLA Aby 
FEVRE Béryl 
GOITA-BARBAUD Marion 
GUILLON Marie 
LAGABRIELLE Justine 
ROMET Manon 
SIVINIANT Julia 
SPLINGARD Camille 
BANCHEREAU Marie40
BASTIEN Stéphanie 
DE WEIRELD Sandrine 
GUILLON Bénédicte 
LEVAVASSEUR Margaux 
LUCAS Elfy 
MICHARD Charlotte 
PIC Marie-Hélène 
VALLEISE Betty 

Félicitations aux promus de mars

 Hommes :  Thibault Degalbert (5/6, +1), Anthony Gil (30/4, +1), Tiago Silva Pereira (30/5, +1), Tom Croes (40, +1), 
                     Antoine Thiebault (40, +1)

 Femmes :  
Chantal Attia (30/5, +1), Justine De Contes (30/5, +1), Julia Siviniant (30/5, +2), Camille Splingard (30/5, +2),
                    Stéphanie Bastien (40, +1)
 

Félicitations aux promus de février

 Hommes :  Sylvain Leblond (30/2, +1), Galiani Sébastien (30/5, +2), Raphaël Da Silva (30/5, +1), Antoine Piot (30/5, +1),
                     Stéphane Detoc (40, +1), Tristan Lemire (40, +1), Rémi Loiselet (40, +1), Miguel Martin-Romo (40, +1),
                     Frédéric Vanderstichelen (40, +1)

 Femmes :  
Béryl Fevre (30/5, +1), Marion Goita-Barbaud (30/5, +1), Chantal Attia (40, +1), Sandrine De Weireld (40, +1),
                    Margaux Levavasseur (40, +1)
 

Félicitations aux promus de janvier

 Hommes :  Anthony Gil (30/5, +2), Colin Lemaignen (30/5, +1), Léo Guery (40, +1), Antoine Piot (40, +1),
                    Maxence Thiebault (40, +1), Tiago Silva Pereira (40, +1)

 Femmes :  Manon Romet (30/5, +1), Justine De Contes (40, +1)
, Béryl Fevre (40, +1), Marion Goita-Barbaud (40, +1)
 

Félicitations aux promus de décembre

 Hommes :  Colin Lemaignen (40, +1)

 Femmes :  /

 

Félicitations aux promus de novembre

 Hommes :  Hugo Levesque (30/4, +1), Paul Dupuy (30/5, +2), Loucian Jacquin (30/5, +1)

 Femmes :  Elfy Lucas (40, +1)

 

Félicitations aux promus d'octobre

 Hommes :  Bertrand Longfier (15/2, +3), Clément Boillet (30/2, +1)

 Femmes :  Léonore Cadiot (30/2, +1)

 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com