Jeunes Formules Classique et Tournoi

Jeunes Initiation / Perfectionnement
Formule Classique et Formule Tournoi
 
Lundi

Lundi 17h00 - 18h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

De Bueil Iris
Desferet Gaspar
Doucet Thomas
Pandi Mélissa Malonne
Quéré Ange
Riquebourg Pierre-Louis

Lundi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Altaï Adam
Calentier Ancelin
Correia Angélique
Debray Eléa
Huertas Hugo
Levavasseur Margaux

Lundi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Fabien Campello

Bougerie Lucas
Buche Jacquemin Diego
El Bouhmadi Imane
Hapiak Mathieu
Sermondadaz Lucas
Mardi

Mardi 17h00 - 18h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Baudry Mathisse
Da Silva Rapahël
Delile Alizée
Rekkal Antoine
Vansteelant Paul
Vansteelant Rémi

Mardi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Barbosa Salim
Casse-Paris Sean
Guezzour Assia
Guillet Lisa
Olax Samuel
Olive Di Marco Nami
Verin Aufélie
Mercredi

Mercredi 11h00 - 12h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Aubry Ronan
Bock Louis
De Bueil Blanche
Lefèvre Sacha
Parmentier Sollami Noah
Suze Cyprien

Mercredi 13h30 - 14h30 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Courgeon Victor
Fauchadour Arthur
Goita Barbaud Marion
Gorin Timéo
Lucas Gabin
Toquet Célya

Mercredi 13h30 - 15h30 : Terrains extérieurs
Formule Tournoi animée par Simone Maudens

Bathia Pierre
Doucet Thomas
Jacquet Steve
Laclautre Mathieu
Lafitte Killian
Levavasseur Charles
Marill Alban
Serban Fabien
Tropée Mael

Mercredi 14h30 - 15h30 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Busche Jacquemin Diego
Esteves Hugo
Jacquin Louciân
Maddalena Andréani
Nariana Grégoire
Niewiadomski Zoran

Mercredi 14h30 - 16h30 : Terrains extérieurs
Formule Tournoi animée par Simone Maudens

Barluet Luca
Chochoy Louis
Courgeon Victor
Droux Clément
Gbaguidi Jérémy
Goïta Barbaud Marion
Levin Capucine
Waqué Mathieu

Mercredi 15h30 - 16h30 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Jacquet Steve
Laclautre Mathieu
Lafitte Killian
Levavasseur Charles
Marill Alban
Tropée Mael

Mercredi 17h30 - 18h30 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Bellanger Louise
Cadiot Ninon
De Contes Justine
Faye Cacciola Aby
Maille Louane
Romet Manon

Mercredi 18h30 - 19h30 : Bulle
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Cadiot Léonore
Lefevre Jules
Riondet Théo
Rolla Benoit
Splingard Camille
Suzé Charles
Jeudi

Jeudi 17h00 - 18h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Bougerie Lucas
Esteves Hugo
Jacquin Louciân
Maddalena Andréani
Nariana Grégoire

Jeudi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Chochoy Julie
Gbaguidi Jérémy
Gbaguidi Mickael
Hiard Noemie
Mainier Antoine
Rufin Suedois Naomie
Vendredi

Vendredi 17h00 - 18h00 : salle Arthur Ashe
Enseignant : Yoann Sicre

Godard Thibault
Gorin Louna
Levin Capucine
N'Djoli Julia
Potel Charles Edouard
Vermeulen Come

Vendredi 18h00 - 19h00 : salle Arthur Ashe
Enseignant : Yoann Sicre

Buton Maxime
Dupontrouvé Xavier
Gaurin Edouard
Jardin Clément
Lecomte Romain
Waqué Mathieu
Samedi

Samedi 9h00 - 10h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Chochoy Louis
Droux Clément
Dumesnil Thomas
Huché Vincent
Potel Arthur
Seyad Yannis

Samedi 10h00 - 11h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Barluet Luca
Buska Lilian
Cros Bryan
Desruelle Charles
Martin Noé
Montaudoin Hugo

Samedi 10h00 - 11h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Timothy Blanchet

Bertheau Lorène
Care Eva
Gaillard Camille
Meauzoone Julien

Samedi 11h00 - 12h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Timothy Blanchet

Beauvillain Tristan
Breant Erwan
Capdevilla Armand
Cudorge Ewann
Guillon Marie
Legrain Louis
Kaliciak Kylian

Samedi 12h00 - 13h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Timothy Blanchet

Anani Marvin
Barnix Tom
Beauvillain Bryan
Guichené Ethan
Liegeois Flavie
Menégazzi Nathan

Samedi 13h00 - 14h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Guérin Morgan
Lemaignen Colin
Lemaignen Romane
Lequen Eliot
Piot Antoine
Saint Germain Lyah

Samedi 14h00 - 15h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Barbot Oscar
Carpentier Erwan
François Laura
Fréri Clara
Fréri Héloïse
Le Huerou Laurine

Samedi 14h00 - 15h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Timothy Blanchet

Goy Lucie
Jardin Clément
Lunel Eva
Lunel Robin
Marette Anne Gaëlle
Simonin Romain

Samedi 15h00 - 16h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Bonnet Hardivillers Alison
David Louis
Gaucher Cameron
Lafitte William
Lucas Elfy
Peneau Thomas

Samedi 15h00 - 16h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Timothy Blanchet

Breant Bastien
Chatelain Julie
Derrien Clément
Legrain Armand
Martin-Gosselin Morgane
Serban Fabien
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com