Jeunes Formules Classique et Tournoi 2018

Jeunes Initiation / Perfectionnement
Formule Classique et Formule Tournoi
 
Lundi

Lundi 17h00 - 18h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Delile Alizée
El Bouhmadi Imane
Goulay Raphaël
Pandi Mélissa Malonne
Quéné Clara
 

Lundi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Beuzit Kelvin
Boitel Nolann
Crevel Robin
De Sutter Gabin
Larchevêque Erwan
Le Bihan Nathaël
Palligen Aarone
 

Lundi 19h00 - 20h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Baert Nolan
Brumon Huertas Hugo
Desferet Gaspar
Lefevre Jules
Riquebourg Pierre Louis
Rolla Benoit
Venrie Nollan
Mardi

Mardi 17h30 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Esteves Hugo
Jacquin Loucian
Maddalena Andréani
Nariana Grégoire

Mardi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Fabien Campello

Aubry Ronan
Bellanger Augustin
Blanchet Samuel
Caton Ethan
Debavelaere Loane
Rosa Lopes Matthieu
Mercredi

Mercredi 10h00 - 11h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Bellanger Louise
Cadiot Ninon
De Contes Justine
Faye Cacciola Aby
Goita Barbaud Marion
Romet Manon
 

Mercredi 11h00 - 12h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Cailletreau Maël
Garans Liam
Gorin Timéo
Guery Léo
Lucas Gabin
Martin Samuel

Mercredi 13h30 - 14h30 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Baudry Mathisse
Bréant Bastien
Courgeon Victor
Dumont Mathieu
Niewiadomski Zoran
Rekkal Antoine
Busche Jacquemin Diego

Mercredi 13h30 - 15h30 : Terrains extérieurs
Formule Tournoi animée par Simone Maudens

Breant Erwan
Buska Lilian
Calentier Ancelin
Gbaguidi Jérémy
Gbaguidi Mickael
Jacquet Steve
Lafitte Killian
Levavasseur Charles
Montaudouin Hugo
Splingard Camille
Tropée Mael

Mercredi 14h30 - 15h30 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Bougerie Lucas
Esteves Hugo
Jacquin Loucian
Maddalena Andréani
Nariana Grégoire

Mercredi 14h30 - 16h30 : Terrains extérieurs
Formule Tournoi animée par Simone Maudens

Bréant Bastien
Courgeon Victor
Dumont Mathieu
Goita Barbaud Marion
Lemaignen Romane
Piot Antoine

Mercredi 15h30 - 16h30 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Breant Erwan
Calentier Ancelin
Jacquet Steve
Laclautre Mathieu
Lafitte Killian
Levavasseur Charles
Tropée Mael

Mercredi 17h30 - 18h30 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Lejault Nathan
Leleu Gabriel
Lemaire Esther
Lybeer Alexis
Mendy Joel
Ponte Le Fondeur Léonie
Tropée Yuna
 

Mercredi 18h30 - 19h30 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Gbaguidi Jérémy
Gbaguidi Mickael
Lakri Alicia
Mainier Antoine
Martin Noé
Riondet Théo
Rolla Camille
Jeudi

Jeudi 17h00 - 18h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Al Taï Adam
Bago Killian
Dumont Mathilde
Duranthon Erwan
Sedille Louis
 

Jeudi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Cadiot Léonore
Correia Angélique
Debray Eléa
Hiard Noémie
Levavasseur Margaux
Splingard Camille
Vendredi

Vendredi 17h00 - 18h00 : salle Arthur Ashe
Enseignant : Yoann Sicre

Dumont Dylan
Gorin Louna
Levin Capucine
Miot Anthony
Potel Charles Edouard
Vermeulen Côme
 

Vendredi 18h00 - 19h00 : salle Arthur Ashe
Enseignant : Yoann Sicre

Foucaud Julien
Ollivier Quentin
Potel Arthur
Seyad Yannis
Tourneur Antoine
Samedi

Samedi 9h00 - 10h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Bacquet Antoine
Barluet Luca
Buska Lilian
Cros Bryan
Desruelle Charles
Montaudoin Hugo

Samedi 10h00 - 11h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Ameur Selma
Anne Enzo
Benoit Lola
Delille Amidou
Gaucher Cameron
Peneau Thomas
Verbeke Chloé

Samedi 10h00 - 11h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Timothy Blanchet

Achard Landry
Barbier Léo
Beauvillain Bryan
Louis Jules
Lussier Mathis
Menégazzi Nathan

Samedi 11h00 - 12h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Timothy Blanchet

Beauvillain Tristan
Chatelain Julie
Guillon Marie
Legrain Armand
Legrain Louis
Spilmont Camille
 

Samedi 12h00 - 13h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Timothy Blanchet

Arnaud Tom
Ben Salah Lylia
Da Fonseca Chloé
Garans Morgane
Jouve Mathéo
Montiel Lisa
Patry Noahn

Samedi 13h00 - 14h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Goncalves Léna
Guérin Morgane
Lemaignen Colin
Lemaignen Romane
Lequen Eliot
Maille Louane
Piot Antoine

Samedi 14h00 - 15h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Barbot Oscar
Carpentier Erwan
François Laura
Fréri Clara
Fréri Héloïse
Loobuyck Eugénie

Samedi 14h00 - 15h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Timothy Blanchet

Goy Lucie
Le Huerou Laurine
Lunel Eva
Delapierre Noémie
Simonin Romain

Samedi 15h00 - 16h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Bonnet Hardivillers Alison
David Louis
Croës Tom
Gil Anthony
Lafitte William
Lucas Elfy
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com