Jeunes Formules Classique et Tournoi

Jeunes Initiation / Perfectionnement
Formule Classique et Formule Tournoi
 
Lundi

Lundi 17h00 - 18h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

De Sutter Ninon
Delile Alizée
Dobbelaere Swann
Lunel Arthur
Quéné Clara
Rekkal Antoine
Vansteelant Paul
 

Lundi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Aubry Ronan
Crevel Robin
De Bueil Mayeul
De Sutter Gabin
Defrocourt Nolan
Le Bihan Nathaël
Ménégazzi Timothé
Palligen Aarone
 

Lundi 19h00 - 20h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Calentier Ancelin
Da Silva Raphael
Goulay Raphael
Huin Oscar
Levavasseur Charles
Serban Fabien
Vansteelant Rémi
Mardi

Mardi 17h30 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Esteves Hugo
Jacquin Loucian
Maddalena Andréani
Nariana Grégoire
Mercredi

Mercredi 10h00 - 11h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Cailletreau Maël
Dupuy Paul
Garans Liam
Gil Anthony
Gorin-Marc Timéo
Lucas Gabin
Peny Léandre
 

Mercredi 11h00 - 12h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Ameur Ayattaallah
Andrieu Clémentine
Aubry Raphaelle
Blanchetière Basile
De Ponnat Gabin
Lemoine Léna

Mercredi 13h30 - 15h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Esteves Hugo
Jacquin Loucian
Maddalena Andréani
Nariana Grégoire

Mercredi 14h00 - 16h00 : Terrains extérieurs
Formule Tournoi animée par Simone Maudens

Croës Tom
Guérin Morgan
Lemaignen Colin
Lemaignen Romane
Lucas Gabin
Piot Antoine

Mercredi 15h00 - 16h30 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Busche Jacquemin Diego
Cadiot Léonore
Debray Eléa
Lagabrielle Justine
Niewiadomski Zoran
Splingard Camille

Mercredi 15h00 - 17h00 : Terrains extérieurs
Formule Tournoi animée par Simone Maudens

Calentier Ancelin
Dumont Dylan
Dumont Mathieu
Lafitte Killian

Mercredi 17h30 - 18h30 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Azay Emilie
Beuzit Kelvin
Colson Lila
Combes Paul
Leleu Gabriel
Le Moal Nolan
Mendy Joël
Tropée Yuna
 

Mercredi 18h30 - 19h30 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Dumont Dylan
Dumont Mathieu
El Bouhmadi Imane
Garans Morgane
Lafitte Killian
Ollivier Enzo
Potel Charles Edouard
Jeudi

Jeudi 17h00 - 18h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Bellanger Augustin
Blanchet Samuel
Campello Charlie
Guerniche Inaya
Kaliterna Vedran
Pigache Martin
 

Jeudi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Al Taï Adam
Baert Nolan
Bago Killian
Hiard Noémie
Levavasseur Margaux
Sedille Louis
Venrie Nollan
Vendredi

Vendredi 17h00 - 18h00 : salle Arthur Ashe
Enseignant : Yoann Sicre

Bouali Paul
Canuet Grégory
Catherine Eloi
Leblanc Hugo
Miot Anthony

Vendredi 18h00 - 19h00 : salle Arthur Ashe
Enseignant : Yoann Sicre

Calentier Elien
Gaurin Edouard
Ollivier Quentin
Van Der Stichelen Frédéric

Vendredi 18h00 - 19h00 : salle Arthur Ashe
Enseignant : Fabien Campello

Ameur Selma
Biteau Elouan
Luguenot Léna
Vermeiren Timéo
Wilhelm Maxime
Samedi

Samedi 9h00 - 10h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

De Bueil Blanche
Gaucher Cameron
Leclerc Bee Mael
Lhorens Lucas
Lussier Mathis
Tassel Lancelot
Verbeke Chloé

Samedi 10h00 - 11h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Christen Néva
Christen Mélie
Gaucher Nathan
Genty Luca
Genty Nils
Montiel Eline
Saint Germain Joy
Tchibozo Lilia

Samedi 10h00 - 11h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Timothy Blanchet

Arnaud Tom
Da Fonseca Chloé
Ménégazzi Nathan
Montiel Lisa
N'Daou Amadou
Patry Noahn
Schouvey Paul

Samedi 11h00 - 12h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Timothy Blanchet

Beauvillain Tristan
Chatelain Julie
Fèvre Béryl
Guillon Marie
Legrain Armand
Legrain Louis
Saint Germain Lyah

Samedi 13h00 - 14h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Goncalves Léna
Guérin Morgan
Lemaignen Colin
Lemaignen Romane
Lequen Eliot
Maille Louane
Piot Antoine

Samedi 14h00 - 15h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

Correia Angélique
Fèvre Hugues
Fréri Clara
Genty Antone
Jacquet Steve

Samedi 14h00 - 15h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Timothy Blanchet

Barluet Luca
Cros Bryan
Flaud Paul
Genty Mathis
Le Huerou Laurine
Simonin Romain

Samedi 15h00 - 16h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

David Louis
Croës Tom
Fèvre Agathe
Guery Léo
Lafitte William
Lucas Elfy
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com