Jeunes Compétition

Jeunes Compétition
 
Lundi

Lundi 17h30 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

                      • Blanchet-Tardy Samuel
                      • Pâques Alexandre
                      • Rosa Lopes Matthieu
                      • Silva Pereira Tiago
Mardi

Mardi 17h30 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

                      • Jacquin Loucian
                      • Lemaignen Colin
                      • Lequen Eliot
                      • Nariana Grégoire
Mercredi

Mercredi 13h30 - 15h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

                        • Cadiot Léonore
                        • Debray Eléa
                        • Lagabrielle Justine
                        • Levavasseur Margaux
                        • Splingard Camille

Mercredi 13h30 - 15h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                        • Banchereau Marie
                        • Baron Le Bret Martin
                        • Bougerie Lucas
                        • Courgeon Victor 
                        • Epinette Paul
                        • Siviniant Julia

Mercredi 15h00 - 16h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

                        • Jacquin Loucian
                        • Nariana Grégoire
                        • Thiebault Maxence

Mercredi 15h00 - 16h30 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                        • Da Silva Raphaël
                        • Lopez Ethan 
                        • Rolla Benoit
                        • Serban Fabien
                        • Thiebault Antoine

Mercredi 17h00 - 18h30 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

                        • Cadiot Ninon
                        • De Contes Justine
                        • Faye Cacciola Aby
                        • Goita Barbaud Marion
                        • Lucas Elfy
                        • Romet Manon

Mercredi 16h30 - 18h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                        • Brunner Florentin
                        • Etienne Colas
                        • Horel Romain
                        • Montaudoin Hugo 
Jeudi

Jeudi 17h00 - 18h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Olivier Maury

                      • Blanchet-Tardy Samuel
                      • Pâques Alexandre
                      • Silva Pereira Tiago
Vendredi

Vendredi 17h30 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                      • Dervaux Arthur
                      • Drecher Ilhan
                      • Drecher Solal
                      • Glab Mattéo
                      • Glab Thibault
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com