Jeunes Formules Classique et Tournoi

Jeunes Initiation / Perfectionnement
Formule Classique et Formule Tournoi
 
Lundi

Lundi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                        • Crevel Robin
                        • Le Bihan Nathaël
                        • Le Moal Nolan
                        • Masson Nicolas
                        • Palligen Aarone

Lundi 19h00 - 20h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

                        • Adras Léna
                        • Bardelay Leny
                        • De Weireld Tiago
                        • Jouan Nathan
                        • Montlouis Gabriel Léanne
                        • Vannier Loan
Mardi

Mardi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                        • Calentier Ancelin
                        • Desferet Gaspar
                        • Dumont Mathieu
                        • Gil Anthony
                        • Lagabrielle Alexis
                        • Lunel Arthur
Mercredi

Mercredi 10h00 - 11h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                    • David Louis
                    • Dupuy Paul
                    • Gorin-Marc Timéo
                    • Lafitte William
                    • Lucas Gabin
                    • Peneau Thomas
                    • Peny Léandre
                    • Piot Antoine
 

Mercredi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                    • Arnaud Tom
                    • Busche Jacquemin Diego
                    • Cailletreau Mael
                    • Combes Paul
                    • Croes Tom
                    • Mulvet Marius 
                    • Niewiadomski Zoran

Mercredi 11h00 - 12h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                    • Aubry Raphaelle
                    • Baudry Lucas
                    • Delafosse Issa
                    • Dromer Jacquemin Maéline
                    • Elisei Valérian
                    • Jacquin Eden
                    • Lallemand Plot Martin
                    • Gahagnon Yann
 

Mercredi 18h30 - 19h30 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

                    • Azau Emilie
                    • Dumont Mathilde
                    • El Bouhmadi Imane
                    • Garans Morgane
                    • Neveu-Mallet Matthias
                    • Pellan Mélissa
                    • Pierrot Morgan
                    • Ranzini Lucas
Jeudi

Jeudi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                        • Croes Tom
                        • Gorin-Marc Timéo
                        • Piot Antoine
                        • Rekkal Antoine
                        • Serban Fabien

Jeudi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Olivier Maury

                        • Aubry Ronan
                        • Angevin Lefort Arthur
                        • Correia Torres Arthur
                        • Cousin Louis
                        • De Bueil Mayeul
                        • Pigache Martin
                        • Wilhlem Maxime

Jeudi 19h00 - 20h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Olivier Maury

                        • Al Taï Adam
                        • Binard Gaetan
                        • Calentier Elien
                        • Grimaud St Clair Jade
                        • Maunier Florence
                        • Maunier Pauline
Vendredi

Vendredi 17h30 - 18h30 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Yoann Sicre

                          • Ameur Selma
                          • Becker Chloé
                          • Colson Lila
                          • De Bueil Blanche
                          • Maille Louane
                          • Violette Laura

Vendredi 18h30 - 19h30 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Yoann Sicre

                          • Bouali Paul
                          • Catherine Eloi
                          • Dumont Dylan
                          • Heurtel Quentin
                          • Lafitte Killian
                          • Miot Anthony
Samedi

Samedi 9h00 - 10h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

                          • Beauvillain Bryan
                          • Dali Iyès
                          • Guerin Morgan
                          • Guery Léo
                          • Lussier Mathis
                          • Marthe Arthur
                          • Mendy Joel
                          • Tassel Lancelot

Samedi 10h00 - 11h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

                        • Dubois Margot
                        • Fievet Lanaelle
                        • Helluin Lylia
                        • Lapeyre Calie
                        • Montiel Eline
                        • N'Guyen Maïa
                        • Wade Elliot

Samedi 10h00 - 11h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Thimothy Blanchet

                        • Chatelain Julie
                        • Da Fonseca Chloé
                        • Fèvre Béryl
                        • Guillon Marie
                        • Lemaignen Romane 
                        • Montiel Lisa
                        • Patry Noahn

Samedi 11h00 - 12h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Thimothy Blanchet

                        • Christen Mélie
                        • Christen Néva
                        • Fèvre Agathe
                        • Frontigny Adeline
                        • Grimaud St Clair Chloé
                        • Regnouf Quentin
                        • Rousseau Lénaïc
                        • Verbeke Chloé

Samedi 14h00 - 15h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

                        • Beuzit Kelvin
                        • Combes Edouard
                        • Granet Anyssa
                        • Granet Bélinda
                        • Lafargue Vladimir
                        • Tanay Quentin
                        • Vermeiren Timéo

Samedi 14h00 - 15h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Timothy Blanchet

                          • Barbot Oscar
                          • Barluet Luca
                          • Cros Bryan
                          • Flaud Paul

Samedi 15h00 - 16h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

                        • David Arthur
                        • De Weireld Tiago
                        • Dessalles Jules

Samedi 15h00 - 16h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Timothy Blanchet

                          • Dumont Mathieu
                          • Fèvre Hugues
                          • Fréri Clara
                          • Jacquet Steve
                          • Lafitte Killian
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com