Jeunes Compétition

Jeunes Compétition
 
Lundi

Lundi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

                        • Pâques Alexandre
                        • Silva Pereira Tiago
Mardi

Mardi 17h30 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                            • Bougerie Lucas
                            • Jacquin Loucian
                            • Lemaignen Colin
                            • Lequen Eliot
Mercredi

Mercredi 13h30 - 15h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                        • Banchereau Marie
                        • Baron Le Bret Martin
                        • Bougerie Lucas
                        • Courgeon Victor 
                        • Epinette Paul
                        • Siviniant Julia

Mercredi 15h00 - 16h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

                          • Croes Tom
                          • Hambye Prince De-Luc
                          • Jacquin Loucian
                          • Nariana Grégoire
                          • Piot Antoine 
                          • Thiebault Maxence

Mercredi 15h00 - 16h30 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                        • Da Silva Raphaël
                        • Serban Fabien
                        • Thiebault Antoine

Mercredi 17h00 - 18h30 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

                          • Cadiot Léonore
                          • Calentier Ancelin
                          • Desferet Gaspar
                          • Lagabrielle Alexis
                          • Splingard Camille

Mercredi 16h30 - 18h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                        • Bellanger Cerise
                        • Cadiot Ninon
                        • De Contes Justine
                        • Faye Cacciola Aby
                        • Lagabrielle Justine
                        • Romet Manon
Jeudi

Jeudi 17h30 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Olivier Maury

                      • Blanchet-Tardy Samuel
                      • Pâques Alexandre
                      • Silva Pereira Tiago
Vendredi

Vendredi 17h30 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                          • Dervaux Arthur
                          • Drecher Ilhan
                          • Drecher Solal
                          • Glab Mattéo
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com