Jeunes Formules Classique et Tournoi

Jeunes Initiation / Perfectionnement
Formule Classique et Formule Tournoi
 
Lundi

Lundi 17h00 - 18h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant :

                          • Bréant Nataël
                          • Carpentier Kaïss
                          • Carpentier Kïara
                          • Perro-Gueffier Nolan
                          • Tanay Baptiste
                          • Tanay Quentin

Lundi 17h00 - 18h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant :

                      • Constantin Fergus
                      • De Weireld Tiago
                      • Tanay Amaury

Lundi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                      • Angevin Lefort Arthur
                      • Crevel Robin
                      • De Bueil Blanche
                      • Le Bihan Nathaël
                      • Loeuillet Arthur
Mardi

Mardi 17h00 - 18h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

                            • Delile Alizée
                            • Guery Léo
                            • Le Moal Nolan
                            • Lunel Arthur
                            • Rekkal Antoine
 

Mardi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

                            • Billard Axel
                            • Cousin Louis
                            • Palligen Aaron
                            • Pigache Martin
Mercredi

Mercredi 10h00 - 11h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                        • De Bueil Mayeul
                        • De Geest Gauthier
                        • Gautier Achille
                        • Jacquin Eden
                        • Lemoine Raphaël
                        • Letano Raphaël

Mercredi 11h00 - 12h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                        • Masbah Ayoub
                        • N'Guyen Maïa
                        • Philbert Augustine
                        • Roux Clara

Mercredi 14h00 - 15h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

                          • Arnaud Tom
                          • Cailletreau Maël
                          • Combes Paul
                          • Gorin-Marc Timéo
                          • Lucas Gabin
                          • Peny Léandre

Mercredi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                      • Bourrée Gravier Cali
                      • Dumont Mathilde
                      • El Bouhmadi Imane
                      • Garans Morgane
                      • Neveu-Mallet Matthias
                      • Piperot Morgan

Mercredi 18h30 - 19h30 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

                            • Al Taï Adam
                            • Bouali Paul
                            • Binard Gaëtan
                            • Dumont Mathieu
                            • Lafitte Killian
Jeudi

Jeudi 19h00 - 20h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Olivier Maury

                        • Benaissa Bilal
                        • Benaissa Tesnime
                        • Benaissa Israa
Vendredi

Vendredi 17h00 - 18h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Yoann Sicre

                        • Becker Chloé
                        • Colson Lila
                        • Grimaud St Clair Chloé
                        • Violette Laura

Vendredi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Yoann Sicre

                            • Catherine Eloi
                            • Heurtel Quentin
                            • Miot Anthony
Samedi

Samedi 9h00 - 10h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

                            • Bergès Camille
                            • Dali Iyès
                            • Guerin Morgan
                            • Regnouf Quentin
                            • Tassel Lancelot

Samedi 9h00 - 10h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Thimothy Blanchet

                      • Chatelain Julie
                      • Fèvre Béryl
                      • Grimaud St Clair Jade
                      • Guillon Marie
                      • Lemaignen Romane 
                      • Patry Noahn

Samedi 10h00 - 11h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

                    • Aubry Raphaelle
                    • Becker Lucas
                    • Dromer Jacquemin Maëline
                    • Fievet Lanaelle
                    • Frontigny Adeline
                    • Helluin Lylia

Samedi 10h00 - 11h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Thimothy Blanchet

                      • Aubry Ronan
                      • Christen Mélie
                      • Christen Néva
                      • Morin Traversin Emilien
                      • Verbeke Chloé

Samedi 11h00 - 12h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Thimothy Blanchet

                          • Chevalot Emi
                          • Coutard Lucas
                          • Dron Noliya
                          • Nebri Yanis
                          • Perkovic Andréa
                          • Yakoubi Adem

Samedi 14h00 - 15h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                          • Combes Edouard
                          • De Weireld Tiago
                          • Dessalles Jules
                          • Leclerc-Bee Mael
                          • Letano Romain

Samedi 14h00 - 15h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Timothy Blanchet

                          • Flaud Paul
                          • Fèvre Hugues
                          • Olicard Sascha

Samedi 15h00 - 16h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

                            • Bergès Hadrien
                            • Beuzit Kelvin
                            • Fèvre Agathe
                            • Hassini Adam

Samedi 15h00 - 16h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Timothy Blanchet

                        • Barrué Clément
                        • Dalibon Anna
                        • Dalibon Hadrien
                        • Mulvet Marius
                        • Niewiadomski Zoran
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com