Jeunes Formules Classique et Tournoi

Jeunes Initiation / Perfectionnement
Formule Classique et Formule Tournoi
 
Lundi

Lundi 17h00 - 18h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

  • Aubry Ronan
  • Duquesne Ninon
  • Frontigny Adeline
  • Perro-Gueffier Nolan
  • Wilhem Maxime
 

Lundi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

  • Angevin Lefort Arthur
  • Berardo Gabriel
  • Bistieru Tuaor
  • Crevel Robin
  • Le Bihan Nathaël
  • Tanay Baptiste
 

Lundi 19h00 - 20h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

  • Binard Rafael
  • Djedai Tardy Karim
  • Féral Lonys
  • Jaman Lancien Djulyan
Mardi

Mardi 17h00 - 18h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

  • Benaïssa Bilal
  • Cailletreau Maël
  • Gorin-Marc Timéo
  • Hapiak Mathieu
  • Le Moal Nolan
 

Mardi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

  • Allaire Camille
  • De Sutter Joseph
  • Djedai Tardy Hakim
  • Frontigny Charlotte
  • Frontigny Clémence
  • Goret Luc
  • Graveron Raphaël
Mercredi

Mercredi 10h00 - 11h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

  • Bonnaire Camille
  • Cuny Léana
  • Cuny Lorenzo
  • Lasausse Armand
  • Nebri Yanis

Mercredi 10h00 - 11h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

  • De Bueil Mayeul
  • De Geest Gauthier
  • Gautier Achille
  • Jacquin Eden
  • Letano Raphaël
  • Tanay Amaury

Mercredi 11h00 - 12h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

  • Dron Noliya
  • Dubois Adèle
  • Helluin Lylia
  • Philbert Augustine
 

Mercredi 14h00 - 15h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

  • Arnaud Emma
  • Arne Raphael
  • De Bueil Sibylle
  • Léger Loïs
  • Seurot Louna
  • Wyss Kayden
 

Mercredi 17h00 - 18h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

  • Barrué Clément
  • Binard Gaëtan
  • Bouali Paul
  • Calentier Ancelin
  • Vanlerberghe Matthieu
 

Mercredi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

  • Benaissa Israa
  • Benaissa Tesnime
  • Delile Alizée
  • Dumont Mathilde
  • El Bouhmadi Imane
  • Sébastien Laura
Jeudi

Jeudi 19h00 - 20h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Olivier Maury

  • Arne Luka
  • Mégret Adam
  • Otenga Noa
  • Faride Clémence
Vendredi

Vendredi 17h00 - 18h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Yoann Sicre

  • Becker Chloé
  • Colson Lila
  • Delile Alizée
  • Frontigny Adeline
  • Grimaud St Clair Chloé
  • Violette Laura
 

Vendredi 18h00 - 19h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Yoann Sicre

  • Aube Enzo
  • Catherine Eloi
  • Miot Anthony
  • Piperot Morgan
  • Renaud Matéo
Samedi

Samedi 9h00 - 10h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

  • Ardjoum Nahla
  • Berté Siobhan
  • De Sutter Simon
  • Ferhani Juva
  • Habran Kim
  • Mage Louka

Samedi 9h00 - 10h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Thimothy Blanchet

  • Chatelain Julie
  • Fèvre Béryl
  • Guillon Marie
  • Lemaignen Romane 
  • Patry Noahn

Samedi 10h00 - 11h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Jean-Philippe Nariana

  • Aubry Raphaelle
  • Becker Lucas
  • Fievet Lanaelle
  • Leclerc-Bee Mael
  • Lottin Victor
  • Pigache Martin

Samedi 10h00 - 11h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Thimothy Blanchet

  • Chevalot Emi
  • De Sutter Clément
  • Morin Traversin Emilien
  • Perkovic Andréa
  • Tassel Lancelot
  • Verbeke Chloé

Samedi 11h00 - 12h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Thimothy Blanchet

  • Belchachemi Adam
  • Coutard Lucas
  • Debert Naël
  • Dissaux Nathan
  • Leboeuf Kyle
  • Yakoubi Adem
 

Samedi 14h00 - 15h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

  • Cavet Gaspar
  • Dali Iyès
  • Guery Léo
  • Hassini Adam

Samedi 15h00 - 16h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Mathieu Letellier

  • Combes Edouard
  • Ferhani Diva
  • Ferhani Massilva
  • Gaucher Cameron
  • Letano Romain

Samedi 15h00 - 16h00 : Salle Arthur Ashe
Enseignant : Timothy Blanchet

  • Cadiot Léonore
  • Dalibon Anna
  • Dalibon Hadrien
  • Fèvre Hugues
  • Le Naour Yves
  • Splingard Camille
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com