TMC Jeunes - Saison 2022

28/12/2021 - TMC Vert - U12 (8-12 ans)

Le mardi 28 décembre s'est déroulé notre TMC de Noël, un TMC homologué Vert mixte pour les enfants de 8 à 12 ans, classés 30/3 maximum pour les 8-10 ans, et 30/1 maximum pour les 10-12 ans. 12 garçons composaient le tableau de ce tournoi multi-chances, dont 7 enfants du club. Malheureusement aucune fille n'était inscrite.

Format de jeu
- match sur grand terrain
- filet à hauteur normale
- balles intermédiaires

Format des matchs

- 2 sets à 4 jeux - point décisif - jeu décisif à 3-3
- 3ème set : super tie-break à 10 points

- pas d'élimination directe, chaque joueur dispute au minimum 3 matchs



Encadrement : Jean-Philippe Nariana assisté de ses arbitres Jean-Paul Cerbonne, Gilles Godement (matin), John Tavaron (matin), Mathieu Letellier (après-midi), Fabien Serban (après-midi) et Nicolas David (dernière rencontre), qui ont tous veillé au bon déroulement des parties.


A l'issue de la journée tous les participants ont reçu une médaille et des bonbons, et une coupe pour le vainqueur.

Photo : de gauche à droite, Pierick, finaliste, et Luca, vainqueur de l'épreuve. 

Absents sur les photos : Grégoire et Quentin.
 

- Résultats TMC Vert -


      1er : Luca MEUMEU BORY (30/2, Taverny CCT)


  2ème : Pierick BEVIONE (30/3, Gisors TC)


  3ème : Amédée BASILI (30/4, Bois-Guillaume USC Tennis)


  4ème : Gabin DANIEL (NC, TC Epône Mézières)


  5ème : Quentin TANAY (30/5, Gisors TC)


  6ème : Grégoire NARIANA (30/4, Gisors TC)


  7ème : Lohan MULLER (30/5, TC Epône Mézières)


  8ème : Louis DAVID (NC, Etrépagny US)


  9ème : Tom ARNAUD (NC, Gisors TC)


10ème : Adam HASSINI (NC, Gisors TC)


11ème : Baptiste TANAY (30/5, Gisors TC)


12ème : Léo GUERY (40, Gisors TC)

Amédée et Gabin

 

Tom et Adam

Lohan et Louis

 

Baptiste et Léo

29/10/2021 - TMC Vert - U10 (8-10 ans)

C'est le vendredi 29 octobre que s'est déroulé notre premier TMC de la saison, un TMC homologué Vert mixte pour les enfants de 8 à 10 ans, classés 30/3 maximum. 11 garçons et 1 fille composaient le tableau de ce tournoi multi-chances, dont 5 enfants du club.

Format de jeu
- match sur grand terrain
- filet à hauteur normale
- balles intermédiaires

Format des matchs

- 2 sets à 4 jeux - point décisif - jeu décisif à 3-3
- 3ème set : super tie-break à 10 points

- pas d'élimination directe, chaque joueur dispute au minimum 3 matchs



Encadrement : Jean-Philippe Nariana assisté de ses arbitres Jean-Paul Cerbonne, François Constantin, Timothy Blanchet, Nicolas Glab et Océane Michaut, qui ont veillé au bon déroulement des parties.


A l'issue de la journée tous les participants ont reçu une médaille et des bonbons, et une coupe pour le vainqueur.
 

- Résultats TMC Vert -


      1er : Mattéo CONSORTE (30/4, Vauréal TC)


  2ème : Arthur BLANCHARD (30/4, Vauréal TC)


  3ème : Gustave DE LA HOSSERAYE (40, Magny-en-Vexin TC)


  4ème : Luka COOPER (NC, Paris - Cheminot Vaugirard TC)


  5ème : Tiago SILVA PEREIRA (30/4, Gisors TC)


  6ème : Samuel BLANCHET TARDY (30/5, Gisors TC)


  7ème : Pierick BEVIONE (30/3, Gisors TC)


  8ème : Tancrède MIALET DE FRANSSU (NC, Magny-en-Vexin TC)


  9ème : Fergus CONSTANTIN (NC, Gisors TC)


10ème : Martin OUDOT (NC, Magny-en-Vexin TC)


11ème : Tiago DE WEIRELD (NC, Gisors TC)


12ème : Paoline DAVID (NC, Pont-Saint-Pierre TC)

 
 
 
 
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com