sportsregions
Envie de participer ?

04

janv. 2024

TMC Mixte U12 - Niveau Vert - Janvier 2024

Publié il y a 6 mois par

Le jeudi 04 janv. 2024, de 09h à 18h

Lien des tableaux sur TenUp : TMC Mixte U12 - Niveau Vert - Janvier 2024

(cliquez sur l'affiche ci-dessous)

Affiche TMC Mixte U12 - Niveau Vert - 27/12/2022

toute l'association

Résultat

04/01/2024 : TMC Mixte U12 - Niveau Vert

TMC Mixte U12 - Niveau Vert : Ce TMC était ouvert aux 8-9 ans classés 30/3 au minimum et aux 10-12 ans classés 30/1 au maximum. Il a réuni 16 participants avec une parfaite équité de 8 garçons et 8 filles. Parmi eux 3 licenciés au club, les 13 autres provenant de clubs normands, du vexin ou de région parisienne.

Chacun disputera 3 matchs, sur grand terrain, filet à hauteur normale et balles intermédiaires, en format set à 4 jeux, sans avantage (point décisif), jeu décisif à 3-3 et super tie-break en guise de 3ème set si nécessaire.

A l'issue de la journée, tous sont repartis avec une médaille, des bonbons et un trophée pour les vainqueurs.

Un grand merci à Jean-Philippe Nariana pour la parfaite organisation de ce TMC; ainsi qu'à tous ses superviseurs pour l'aide à l'arbitrage : le matin, Julia Bisbal, Bruno Vermeulen, Alain Drouilhou et Grégoire Nariana; l'après-midi, Jean-Paul Cerbonne, Mathieu Dumont, Pierick Bevione et Arijan Kaliterna.

Ci-dessus : à gauche, Noémie et Yelena; à droite, Arthur et Max.

Classement Filles

  

                                           1ère : Noémie Boy (30/4, Courbevoie)
                                          2ème : Yelena Duric (30/4, Mantes-la-Ville)
                                          3ème : Emeline Boy (30/5, Courbevoie)
                                          4ème : Raphaëlle Aubry (40, Gisors)
                                          5ème : Alicia Petit (40, Vexin-Thelle)
                                          6ème : Laureen Hurel (NC, Villennes)
                                          7ème : Lalie Tabaka (40, Saint-Aubin)
                                          8ème : Mayliss Humblo Van Raes (40, Le Neubourg)

Classement Garçons

    

                                     1er : Arthur Donneve (30/3, Louviers)
                                  2ème : Max Hoarau (30/2, Entente Tennis Plateau Est)
                                  3ème : Hadrien Pateau (40, Boulogne Billancourt)
                                  4ème : Baptiste Monnier (30/3, Gaillon Aubevoye)
                                  5ème : Maxence Montagner (30/5, Nogent-sur-Marne)
                                  6ème : Liam Kowbasiuk (NC, Taverny)
                                  7ème : Lonys Feral (40, Gisors)
                                  8ème : Eden Jacquin (40, Gisors)

Ci-dessus, nos participantes avec Arijan Kaliterna en arbitre invité surprise.