Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
Tennis Club de Gisors
Accueil
Accueil
Le club
Coordonnées et plan d'accès
Une équipe à votre service
Horaires club-house
Tarifs 2023-2024
Installations
Règlement intérieur
Statuts
Assemblée Générale 2023
Toute l'histoire du club par Bernard Vannier
Ecole de Tennis
Equipe enseignante
Formules et Tarifs 2023-2024
Planning 2023-2024
Règlement Stages et Cours particuliers
Prochains stages
Compétitions
Classement 2021-2022
Automne 2023 - Garçons 11-12 ans - G1 - Division 1
Automne 2022 - Garçons 17-18 ans - G1 - Division 1
Automne 2023 - Dames +35 - F1 - Promotion
Automne 2023 - Messieurs +35 - H1 - Division 2
Automne 2023 - Messieurs +45 - H1 - Pré-National
Automne 2023 - Messieurs +55 - H1 - Promotion
Printemps 2023 - Dames - F1 - Pré-Régionale
Printemps 2023 - Dames - F2 - Départementale 2
Printemps 2023 - Messieurs - H1 - Régionale 1
Printemps 2023 - Messieurs - H2 - Pré-Régionale
Printemps 2023 - Messieurs - H3 - Pré-Régionale
Printemps 2023 - Messieurs - H4 - Départementale 2
Tournois
Tournoi d'été - Septembre 2023
Tournoi d'hiver - Janvier 2024
Plateaux Galaxie - Pâques 2023
Plateaux Galaxie - Toussaint 2023
International Master Kinder Tennis Trophy 2023
TMC U10 - Toussaint 2023
TMC U12 - Nouvel An 2024
TMC U10 - Hiver 2024
Animations
Les Balles Roses 2023
Arbre de Noël 2023
Les Ecuyers 2023-2024
Les Chevaliers 2023-2024
Les Gladiateurs 2023-2024
Team Smash 2023-2024
Team FedCup 2023-2024
Mini-Tennis - Kermesse 2023
Ecole de Tennis - Tournoi de fin de saison
Tennis au féminin
Raquettes FFT 2024
Raquettes Ados FFT 2023
Actions sociétales
Tournée des écoles 2023
On court ensemble sur le court 2023
Padel
Actualités
Tarifs Padel 2023-2024
8ème Tournoi P100 - Juillet 2023
9ème Tournoi P100 - Août 2023
10ème Tournoi P100 - Octobre 2023
Navigation
Les résultats
Accueil
2022-2023
Les résultats
Samedi 01 juillet 2023
4 vainqueurs gisorsiens, Anthony Gil en pleine forme !
Dimanche 11 juin 2023
Pacy-sur-Eure TC H4
4
1
Gisors TC H4
Gisors TC F1
2
3
Damville TC F1
Gaillon Aubevoye TC F2
4
1
Gisors TC F2
Louviers TC H1
4
2
Gisors TC H1
Gisors TC H2
3
2
Evreux Nétreville Tennis H1
Gisors TC H3
0
5
Damville TC H1
Samedi 10 juin 2023
Gisors TC M1 8-10 ans (Orange)
2
1
Evreux ALM M1 8-10 ans (Orange)
Mercredi 07 juin 2023
Gisors TC G1 17-18 ans
3
0
Damville TC G1 17-18 ans
Gisors TC G1 13-14 ans
0
3
Louviers TC G2 13-14 ans
Vernon TC G1 15-16 ans
3
0
Gisors TC G2 15-16 ans
Gisors TC F1 13-15 ans
0
3
Pacy-sur-Eure TC F1 13-15 ans
Dimanche 04 juin 2023
Gisors TC F2
0
5
Les Andelys TC F1
Val d'Oison TC F1
4
1
Gisors TC F1
Gisors TC H4
0
5
Val d'Oison TC H2
Gisors TC H1
5
1
Forges-les-Eaux USF TC 1
Rugles US H1
2
3
Gisors TC H2
Le Vaudreuil TC H1
5
0
Gisors TC H3
Samedi 03 juin 2023
Pont-de-l'Arche TC G1 13-14 ans
1
2
Gisors TC G1 13-14 ans
Pacy-sur-Eure TC Raq. FFT 1
2
1
Gisors TC Raq. FFT 1
Pacy-sur-Eure TC M1 8-10 ans (Orange)
2
1
Gisors TC M1 8-10 ans (Orange)
Beuzeville AC Raq. FFT 1
2
1
Gisors TC Raq. FFT 1
Mercredi 31 mai 2023
Gisors TC G2 15-16 ans
1
2
Nonancourt TCA G1 15-16 ans
Evreux ALM F1 13-15 ans
3
0
Gisors TC F1 13-15 ans
Gisors TC F1 16-18 ans
3
0
Val d'Oison TC F2 16-18 ans
Saint-Sébastien-de-Morsent ST G1 17-18 ans
0
3
Gisors TC G1 17-18 ans
Mercredi 24 mai 2023
Gisors TC F1 13-15 ans
2
1
Conches-en-Ouche TPO F1 13-15 ans
Gisors TC G1 13-14 ans
2
1
Pacy-sur-Eure TC G1 13-14 ans
Beaumont-le-Roger TC G1 15-16 ans
2
1
Gisors TC G1 15-16 ans
Gisors TC G1 17-18 ans
3
0
Pacy-sur-Eure TC G2 17-18 ans
Gaillon Aubevoye TC F1 16-18 ans
0
3
Gisors TC F1 16-18 ans
Louviers TC G1 11-12 ans
2
1
Gisors TC G1 11-12 ans
Gisors TC G2 15-16 ans
3
0
Evreux ALSM G1 15-16 ans
Dimanche 21 mai 2023
Cormeilles TC Raq. FFT 1
2
1
Gisors TC Raq. FFT 1
Samedi 20 mai 2023
19 et 20/05/2023 : TMC U16 - Niveau Jaune
Jeudi 18 mai 2023
18/05/2023 : TMC U16 - Niveau Vert
Dimanche 14 mai 2023
Gisors TC F1
1
4
Le Neubourg TC F1
Louviers TC F3
4
1
Gisors TC F2
Gisors TC H1
6
0
Canteleu TC H1
Gisors TC H2
2
3
Saint-Marcel AS H1
Evreux AC H2
5
0
Gisors TC H3
Gravigny US H1
4
1
Gisors TC H4
Samedi 13 mai 2023
13/05/2023 : Les Chevaliers - Rendez-vous de mai
Verneuil-sur-Avre TC M1 8-12 ans (Vert)
3
0
Gisors TC M1 8-12 ans (Vert)
Pacy-sur-Eure TC Raq. Ados FFT 1
2
1
Gisors TC Raq. Ados FFT 1
Gisors TC M1 8-10 ans (Orange)
3
0
Louviers TC M1 8-10 ans (Orange)
Saint-Aubin TC Raq. Ados FFT 1
1
2
Gisors TC Raq. Ados FFT 1
Cormelles RT Raq. Ados FFT 1
0
2
Gisors TC Raq. Ados FFT 1
Mercredi 10 mai 2023
Pacy-sur-Eure TC G1 17-18 ans
0
3
Gisors TC G1 17-18 ans
Gisors TC G1 15-16 ans
2
1
Lieurey TC G1 15-16 ans
Bourg-Achard Saint-Ouen T2R F1 13-15 ans
3
0
Gisors TC F1 13-15 ans
Le Vaudreuil TC G1 13-14 ans
2
1
Gisors TC G1 13-14 ans
Gisors TC G1 11-12 ans
2
1
Nassandres TR G1 11-12 ans
Gisors TC F1 16-18 ans
0
3
Ezy-sur-Eure TC F1 16-18 ans
Dimanche 07 mai 2023
Gisors TC F2
1
4
Evreux ALSM F2
Val-de-Reuil TS F1
4
1
Gisors TC F1
Verneuil-sur-Avre TC H1
1
5
Gisors TC H1
Le Neubourg TC H1
5
0
Gisors TC H2
Gisors TC H3
0
5
Evreux ALM H1
Gisors TC H4
2
3
Saint-Marcel AS H3
Samedi 06 mai 2023
06/05/2023 : Les Ecuyers - Rendez-vous de mai
Gisors TC M1 8-12 ans (Vert)
1
2
Pacy-sur-Eure TC M1 8-12 ans (Vert)
Mercredi 03 mai 2023
Val d'Oison TC F2 16-18 ans
1
2
Gisors TC F1 16-18 ans
Gisors TC G1 15-16 ans
0
3
Bourgtheroulde TCR G1 15-16 ans
Bourgtheroulde TCR G2 15-16 ans
2
1
Gisors TC G2 15-16 ans
Gisors TC G1 17-18 ans
1
2
Nassandres TR G1 17-18 ans
Gisors TC G1 13-14 ans
3
0
Ezy-sur-Eure TC G1 13-14 ans
Bourg-Achard Saint-Ouen T2R G1 11-12 ans
1
2
Gisors TC G1 11-12 ans
Gisors TC F1 13-15 ans
0
3
Pacy-sur-Eure TC F2 13-15 ans
Saint-Marcel AS G1 11-12 ans
2
1
Gisors TC G2 11-12 ans
Dimanche 30 avril 2023
Gisors TC F1
1
4
Le Vaudreuil TC F1
Nonancourt TC Avrais H1
4
1
Gisors TC H4
Pacy-sur-Eure TC F2
5
0
Gisors TC F2
Gisors TC H1
5
1
Beaumont-le-Roger TC H1
Gisors TC H2
4
1
Lyons-la-Forêt TC H1
Les Andelys TC H1
5
0
Gisors TC H3
Samedi 29 avril 2023
Pacy-sur-Eure TC Raq. Ados FFT 1
2
1
Gisors TC Raq. Ados FFT 1
Pont-Audemer TC Raq. Ados FFT 1
0
2
Gisors TC Raq. Ados FFT 1
Samedi 22 avril 2023
Gisors TC Raq. FFT 1
2
1
Beuzeville AC Raq. FFT 2
Jeudi 20 avril 2023
20/04/2023 : Plateau Galaxie - Niveaux Violet et Rouge
Dimanche 16 avril 2023
Gisors TC F2
4
1
Bourg-Achard Saint-Ouen T2R F1
Les Andelys TC H3
4
1
Gisors TC H4
Pont-de-l'Arche TC F1
2
3
Gisors TC F1
Saint-Aubin TC H2
5
1
Gisors TC H1
Gisors TC H2
0
5
Vernon TC H1
Gisors TC H3
0
5
Louviers TC H3
Samedi 15 avril 2023
Pont-Audemer TC G1 15-16 ans
3
0
Gisors TC G1 15-16 ans
Val-de-Reuil TS M1 8-10 ans (Orange)
1
2
Gisors TC M1 8-10 ans (Orange)
Mercredi 12 avril 2023
Gisors TC G2 15-16 ans
3
0
Huest CS G1 15-16 ans
Pont-Audemer TC F1 13-15 ans
3
0
Gisors TC F1 13-15 ans
Vernon TC M1 8-12 ans (Vert)
2
1
Gisors TC M1 8-12 ans (Vert)
Verneuil-sur-Avre TC G1 13-14 ans
2
1
Gisors TC G1 13-14 ans
Gisors TC G2 11-12 ans
3
0
Louviers TC G2 11-12 ans
Evreux AC G3 17-18 ans
3
0
Gisors TC G1 17-18 ans
Gisors TC F1 16-18 ans
3
0
Gaillon Aubevoye TC F1 16-18 ans
Le Vaudreuil TC G1 11-12 ans
0
3
Gisors TC G1 11-12 ans
Lundi 10 avril 2023
Pacy-sur-Eure TC G1 11-12 ans
3
0
Gisors TC G2 11-12 ans
Samedi 08 avril 2023
08/04/2023 : Les Gladiateurs - Rendez-vous d'avril
Gisors TC G1 11-12 ans
2
1
Gaillon Aubevoye TC G1 11-12 ans
Mercredi 05 avril 2023
Gisors TC G2 11-12 ans
3
0
Ezy-sur-Eure TC G1 11-12 ans
précédent
1
2
suivant